В Николаеве накрыли банду торговцев оружием из зоны АТО, опубликованы фото и видео

21 сентября 2015, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Клиентами злоумышленников были представители криминальных кругов Николаева. 

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией задержали четырех членов организованной группы, которые продавали оружие и боеприпасы в регионе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Установлено, что клиентами злоумышленников были представители криминальных кругов Николаева. "Товар" поставлялся из района проведения антитеррористической операции и ввозился на мирную территорию Украины контрабандным путем. Одного из членов группы правоохранители задержали при попытке продажи пистолета марки "ТТ".

Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли два автомата АКС-74, по одному АК-47 и АКСУ-74, тринадцать пистолетов, два из которых с глушителями, автомат ППШ, три пистолета-пулемета и одно полуавтоматическое гладкоствольное ружье. Злоумышленники также хранили девять артиллерийских снарядов калибра 45 мм, одиннадцать гранат Ф-1 и РГД-25, заряд ВОГ-25 для подствольного гранатомета, более 2 тысяч патронов различного калибра и самодельное взрывное устройство и тому подобное. Сотрудники СБ Украины обнаружили еще 19 тысяч долларов США и 26 золотых монет.

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине СБУ накрыла крупнейший схрон оружия — ПЗРК, зенитка и гранатометы.

Видео, фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять