В Одессе возле здания СБУ прогремел взрыв: СМИ раскрыли подробности

27 сентября 2015, 08:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
В результате утреннего инцидента никто не пострадал.

В воскресенье утром, 27 сентября, в центре города Одесса прогремел взрыв, которым повреждено административное здание УСБУ в регионе.

Об этом говорится на сайте ГУМВД в Одесской области.

видео дня

В то же время издание "Думская" уточнило, что инцидент произошел на углу Еврейской и Екатерининской улиц, пострадавших нет.

"Взрывное устройство без поражающих элементов было приведено в действие в 4:41 утра перед входом в спортзал в здании Службы безопасности", — добавили журналисты.

По данным "Таймера", мощность взрывного устройства могла составить не менее одного килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате его срабатывания выбиты окна в жилых домах и офисных помещениях, расположенных за два-три квартала от места события.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Обстоятельства случившегося устанавливаются", — подчеркнули в ГУМВД в Одесской области.

Напомним, ранее в Сумах на территории офиса "Правого сектора" взорвалась граната, погиб 31-летний боец Яковенко Александр (позывной "Палач"). Узнать больше об инциденте можно здесь.

Фото:mvs.gov.ua, timer-odessa.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять