Доктор Комаровский раскрыл главный симптом отравления наркотиками

Если наркотик введен инъекционно, человека нужно показать специалистам, отметил кандидат наук.

Доктор Комаровский — Главный симптом отравления наркотиками — изменение психики человека, сообщил Евгений Комаровский
Главный симптом отравления наркотиками — изменение психики человека, сообщил Евгений Комаровский / gidmed.com

Главным симптом отравления наркотическими веществами является изменение психики человека, например, неадекватное поведение, галлюцинации, возбуждение или заторможенность.

При отравлении наркотиками возможно угнетение дыхания, потеря сознания, снижение артериального давления, тошнота и рвота, написал врач, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский в Instagram.

По его данным, если человек выпил наркотик, ему можно помочь также, как при отравлении лекарствами — напоить, спровоцировать рвоту и дать активированный уголь.

"Если наркотическое вещество попало в организм ингаляционно (посредством вдыхания), все, что вы можете в ожидании помощи, — проветрить помещение или вывести пострадавшего на свежий воздух", — добавил эксперт.

Кандидат наук добавил, что при введении наркотиков инъекционным способом нет никакой неотложной помощи, если состояние не критическое, необходимо только обращаться к специалистам.

Ранее врач, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский сообщил, что стоит избегать лекарств без побочных эффектов и препаратов, которые называют "секретной разработкой" и "научным прорывом".

Сейчас вы просматриваете новость «Доктор Комаровский раскрыл главный симптом отравления наркотиками». Другие новости науки читайте в разделе «Наука». Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Новости партнеров

Последние новости

Продолжая просматривать glavred.info, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять