Ветераны-АТОшники потебовали от владельцев "Динамо" полностью заплатить военный сбор за клуб

6 ноября 2018, 16:49обновлено 13 ноября 2018, 12:32
Ветеранов не устроила якобы офшорная схема работы клубов.
Григорий и Игорь Суркисы / "Спорт.юа"
Григорий и Игорь Суркисы / "Спорт.юа"

Офицеры-ветераны АТО предложили владельцам ФК "Динамо" (Киев), братьям Григорию и Игорю Суркисам, в полном объеме оплатить военный сбор – без использования офшорных схем.

С таким заявлением они выступили во вторник, 6 ноября, на пресс-конференции, сообщает портал УНН. Кроме того, Также, военные призвали ГФС и правоохранительные органы проверить оффшорные схемы финансирования столичного клуба.

По словам офицера и ветерана Евгения Пурикова, владельцы "Динамо" обязаны уплатить в бюджет Украины ту разницу военного сбора, которая осталась нв офшорах.

видео дня

"Мы бы хотели предложить людям, которые контролируют "Динамо", чтобы они разницу по налогам за 2017 год, которую они скрыли и не доплатили, спрятали в офшор, чтобы они ее добровольно вернули в бюджет. Мы, надеемся, что эти деньги пойдут на нужды, и что бронежилет, который можно купить за эти деньги, спасет не одну жизнь", — сказал он.

Согласно озвученным ветеранами АТО данным, в 2017-м донецкий "Шахтер" уплатил в украинский бюджет военный сбор в размере 30 млн гривен. В то время как аналогичные отчисления со стороны ФК "Динамо" составило всего 830 тысяч гривен.

Напомним, ранее сообщалось о том, что киевское "Динамо" могут купить китайские инвесторы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять