"Шахтер" обыграл ЦСКА и завоевал первый трофей года: видео голов

5 февраля 2014, 23:14обновлено 3 августа 2018, 01:04
Донецкий "Шахтер" победил во всех трех матчах Объединенного Суперкубка лучших команд Украины и России.

"Шахтер" празднует завоевание первого трофея

Донецкий "Шахтер" победил московский ЦСКА и завоевал первый трофей года – Объединенный Суперкубок лучших команд Украины и России.

Об этом сообщает официальный сайт "горянков".

Подопечные Мирчи Луческу выглядели значительно свежее соперников и в первом тайме имели несколько моментов снять вопрос о победителе матча.

Однако сначала "горнякам" пришлось отыгрываться – уже на 8-й минуте Тошич из-под ноги Срны пробил с близкого расстояния над плечом Пятова.

"Шахтер" отыгрался на 40-й минуте: Срна отлично пробил штрафной – от штанги мяч заскочил в ворота.

А еще через три минуты Адриано прострелил от лицевой на Тайсона, и тому осталось только подставить ногу – 2:1.

В перерыве тренеры провели многочисленные замены, и несколько раз футболисты могли изменить счет, однако ни одной из команд этого не удалось.

В целом, "Шахтер" надежно оборонялся, и при этом несколько раз имел реальные шансы увеличить отрыв.

0:1, гол Тошича 1:1, гол Срны 2:1, гол Тайсона

"Шахтер" - ЦСКА 2:1

Голы: Срна, 40, Тайсон, 43 — Тошич, 8

Предупреждения: Витиньо, Эльм, Игнашевич

"Шахтер": Пятов — Срна (Илсиньо, 71), Кучер, Кривцов, Исмаили — Фред (Фернандо, 46), Степаненко (Хюбшман, 46) — Дуглас Коста (Нем, 46), Тайсон (Эдуардо, 46), Тейшейра (Бернард, 46) — Луис Адриано (Феррейра, 46)

ЦСКА: Чепчугов — Фернандес (Набабкин, 68), В. Березуцкий (Васин, 77), Игнашевич, Караваев (А. Березуцкий, 46) — Дзагоев (Эльм, 46), Эльм (Рахимич, 80), Тошич (Миланов, 46), Муса (Ефремов, 68) — Витиньо, Базелюк (Цубер, 46)

Напомним, что победа "Шахтера" в турнире досталась "горнякам" еще до начала игры с москвичами, благодаря победе "Металлиста" над "Зенитом".