Лига чемпионов: "Реал" минимально победил "Баварию", обзор матча и видео гола

23 апреля 2014, 23:46обновлено 3 августа 2018, 01:06
Единственный гол в матче на 19-й минуте забил Бензема.

В среду, 23 апреля, в Мадриде на стадионе " Сантьяго Бернабеу" был сыгран матч плей-офф раунда полуфинала Лиги чемпионов между "Реалом" и мюнхенской "Баварией".

Победа с минимальным преимуществом досталась хозяевам - 1:0.

"Бавария" начала матч сверхактивно. Гости захватили инициативу и принялись строить комбинации атак, зажав "Реал" на своей половине поля. Особой опасности, впрочем, у ворот Касильяса не возникало. Вспоминается лишь неплохой удар Роббена метров с 16-ти да момент у Крооса, который тот не сумел реализовать в гол, сообщает Спорт.ua.

Но спустя минуту после неудачи Крооса, "Реал" неожиданно вышел вперед. Роналду сделал кинжальную передачу по флангу на Коэнтрау, то прострелил вдоль ворот и Бензема переправил мяч в сетку ворот Нойера – 1:0.

Спустя несколько минут отличиться мог и сам Роналду, но мяч после его удара приземлился в руки Нойера. На 21-й минуте опасно пробивал и ди Мариа. А на 26-й минуте счет должен был становиться 2:0 – Роналду не сумел реализовать кинжальную контратаку своей команды в гол.

К концу тайма "Бавария" подошла с 80-процентным контролем мяча, но счет на табло был не в пользу гостей.

Во второй 45-минутке у "Баварии" в атаке получалось все так же мало, как и в первой половине матча. Лишь под занавес встречи мюнхенцы сподобились на два отличных момента для того, чтоб сравнять счет – на 80-й минуте Мюллер с 16-ти метров был чуть не точен, а на 84-й Касильяс справился с ударом Гетце. "Реал" же выглядел удовлетворенным счетом и особо вперед не рвался.

Итак, "Реал" готовится к визиту в Мюнхен в отличном настроении. Ответный матч состоится через шесть дней - 29 апреля в Мюнхене.

Команды играли в следующих составах:

Реал: 1. Касильяс, 3. Пепе ( до 73') , 15. Карвахаль, 4. Серхио Рамос, 14. Хаби Алонсо, 19. Модрич, 22. Ди Мария, 5. Коэнтрау, 7. Роналду ( до 73') , 9. Бензема, 23. Иско ( до 82')

Замены: 2. Варан (c 73') , 11. Бэйл (c 73') , 24. Ильярраменди (c 82')

Запасные: 25. Диего Лопес, 12. Марсело, 16. Касемиро, 21. Мората

Предупреждения: Иско 57'

Бавария: 1. Нойер, 4. Данте, 17. Боатенг, 13. Рафинья ( до 66') , 21. Лам, 27. Алаба, 31. Швайнштайгер ( до 74') , 39. Кроос, 10. Роббен, 7. Рибери ( до 72') , 9. Манджукич

Замены: 8. Мартинес Х. (c 66') , 19. Гётце (c 72') , 25. Мюллер (c 74')

Запасные: 29. Зингерле, 32. Раедер, 23. Визер М., 14. Писарро

Арбитр матча: англичанин Ховард Уэбб.

Напомним, что вчера в полуфинале ЛФ играли мадридский "Атлетико" и лондонский "Челси" - счет "сухой" - 0:0. Обзор матча и яркие кадры смотрите здесь.