ЧМ-2014: Испания и Голландия первый тайм cыграли вничью, видео голов

13 июня 2014, 22:49обновлено 3 августа 2018, 01:07
В центральном матче "группы смерти" напряженный первый тайм закончился боевой ничьей.

Ван Перси огорчил Касильяса

На чемпионате мира в Бразилии стартовал матч группы В между сборными Испании и Нидерландов.

Игра проходит в упорной борьбе с опасными выпадами обеих команд.

Стопроцентный шанс открыть счет первыми имели голландцы: Снайдер вышел один на один с Касильясом, но не сумел переиграть вратаря.

Позже испанцы ответили несколькими опасными ударами, однако счет им удалось открыть с пенальти: на 26-й минуте в своей штрафной Де Врей сбил атаковавшего Диего Косту.

Приговор судьи четко исполнил Хаби Алонсо - он пробил точно в нижний угол ворот.

Под конец тайма испанцы имели шанс увеличить разрыв в счете: один на один выходил Давид Силва, но вратарь голландцев Силлессен разгадал, куда будет бить нападающий и отразил его удар.

А еще через две минуты, на последней минуте тайма, Нидерланды сравняли счет.

С левого фланга атаки невероятную передачу выполнил Блинд, Ван Перси резко оторвался от опеки Рамоса и головой отправил мяч в угол ворот - 1:1.

Испания - Голландия 1:1

Гол: Хаби Алонсо, 27 (п) - ван Перси, 45

Предупреждение: Де Гузман, де Врей

Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Рамос, Пепе, Альба, Бускетс, Алонсо, Силва, Хави, Иньеста, Коста

Запасные: Рейна, Де Хеа, Альбиоль, Хуанфран, Фабрегас, Мата, Коке, Касорла, Хави Мартинес, Педро, Вилья, Торрес

Главный тренер: Висенте дель Боске

Нидерланды: Силлессен, Инди, Влаар, Де Врей, Янмаат, Де Йонг, де Гузман, Блинд, Снайдер, Роббен, Ван Перси

Запасные: Ворм, Крул, Верхег, Велтман, Конголо, Класи, Фер, Вейналдум, Куйт, Ленс, Хунтелаар, Депай

Главный тренер: Луи ван Галь

Арбитр матча: Никола Риццоли (Италия)

Отметим, что этот мачт финалистов прошлого чемпионата мира футбольные аналитики называют одним из центральных в групповом турнире ЧМ-2014.

Другой матч этой группы между командами Чили и Австралии начнется в 1:00 по Киеву.

Расписание матчей и все результаты чемпионата смотрите здесь.