"Шахтер" одолел "Металлист", а "Динамо" не справилось с новичком: опубликовано видео

9 августа 2014, 21:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
"Шахтер" в меньшинстве вырвал победу, а динамовцы не сломили донецкий  "Олимпик".

"Шахтер" - "Металлист"

В центральном матче третьего тура донецкий "Шахтер" в меньшинстве сумел одолеть харьковский "Металлист", а киевское "Динамо" сыграло вничью с новичком премьер-лиги, донецким "Олимпиком".

"Горняки" умудрились остаться в меньшинстве в самом начале матча, когда на 15-й минуте за фол последней надежды был удален центральный защитник Ордец.

Харьковчане попытались извлечь пользу из численного преимущества, бросившись к воротам "Шахтера", но в дальнейшем защита дончан отыграла на "отлично".

Удаление Ордеца

Единственный гол был забит во втором тайме, когда с подачи штрафного вратарь "Металлиста" выбил мяч прямо на ногу Ракицкому, который мощным ударом пробил в сетку - 1:0 на 52-й минуте.

Гол Ракицкого

"Шахтер" - "Металлист" 1:0

Голы: Ракицкий, 52

Предупреждения: Илсиньо, Степаненко — Эдмар

Удаление: Ордец, 15

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Марлос (Дентиньо, 61), Илсиньо, Луис Адриано, Тайсон (Фред, 86), Гладкий (Кривцов, 22)

"Металлист": Шуст, Вильягра, Пшеничных, Юссуф, Азеведо, Торрес, Красноперов (Радченко, 85), Кулаков (Березовчук, 86), Эдмар, Ребенок (Осман, 66), Жажа

В другом матче вечера киевское "Динамо" не сумело взломать защиту новичка премьер-лиги - донецкого "Олимпика", который, напомним, в первом туре был просто "разорван" одесским "Черноморцем" (4:0), а во втором сумел обыграть резервный состав "Зари".

Весь матч на поле НСК "Олимпийский" подопечные Реброва осаждали новичков, но никаких дивидендов из своего преимущества в классе извлечь не сумели.