Лига Европы: "Металлист" сыграл вничью с польским "Рухом", видео и обзор матча

21 августа 2014, 21:58обновлено 3 августа 2018, 01:08
Скучный матч закончился сухой ничьей – 0:0.

Сегодня, 21 августа, состоялись матчи 3-го квалифай-раунда Лиги Европы, в одном из которых польский "Рух" из Хожува принимал харьковский "Металлист". Скучный матч закончился сухой ничьей – 0:0.

Обилие брака в передачах и комбинационной игре пока не позволяют харьковскому клубу рассчитывать на что-то большее, нежели проход в групповой этап Лиги Европы, пишет интернет-издание Sport.ua.

Долгожданным этот матч выдался для голкипера украинской команды Богдана Шуста, который заменил на последнем рубеже травмированного Владимира Дишленковича.

Матч начался достаточно активно. Еще на 8-й минуте встречи Жажа проверил на бдительность голкипера "Руха" ударом с левой ноги. Кшиштоф Каминьски не спал, но мяч все равно не летел в створ ворот, разминувшись с правой стойкой. Чуть позже хороший момент имела пара крайних полузащитников Ребенок-Кулаков. Первый подавал с левого фланга, а второй замыкал подачу в штрафной, но мастерства экс-игрока "Днепра" не хватило, чтобы попасть по воротам соперника, мяч пролетел выше.

"Рух" попробовал ответить быстрой атакой после обрезки "Металлиста" на чужой половине поля, а "десятке" хозяев даже удалось забить гол, но арбитр его не засчитал, справедливо зафиксировав положение вне игры. На 18-й минуте малоподвижный и крайне тяжелый Жажа все же нашел возможность для удара со своей излюбленной левой. На этот раз бразилец был ближе к своей цели, но в блестящем броске Каминьски перевел мяч на угловой.

В первом тайме запомнился и удар издали Лукаша Сурма, который проконтролировал Шуст. Ну а на перерыв команды уходили с надеждой на второй тайм.

За 45 минут второй половины игры сложилось впечатление, что украинский клуб пытается удержать ничейный результат.

С появлением на поле Владимира Гоменюка команде Рахаева на время удалось оживить игру в атаке, правда и усилий только восстановившегося после травмы форварда хватило лишь на один момент. После подачи с правого фланга Гоменюк в касание пробивал по воротам, но не сумел попасть в створ. Это был первый и последний серьезный момент на две команды за вторую половину игры.

Команды играли в следующих составах:

"Рух (Хожув)": Кшиштоф Каминьски, Даниель Дзивнел, Марцин Кусь (Михал Хелик, '90+3), Петр Ставарчик, Марек Зеньчук (Роланд Гиголаев, '73), Бартломей Бабяж, Лукаш Сурма, Марцин Малиновски, Филип Стажински, Якуб Ковальски, Гжегож Кушвик (Михал Эфир, '76).

"Металлист": Богдан Шуст, Александр Осман, Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Айила Юссуф, Денис Кулаков, Хуан Мануэль Торрес (Олег Красноперов, '53), Павел Ребенок, Хавьер Рибейро, Эдмар, Коэльо Жажа (Владимир Гоменюк, '63).

Предупреждения: Марек Зеньчук, 22. Бартломей Бабяж, 92.

Напомним, что вчера в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы днепропетровский "Днепр" обыграл хорватский "Хайдук" со счетом 2:1.