Ярмоленко назвал судейство ужасным и признал, что подвел "Динамо" в Лиге Европы

24 февраля 2015, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:12
Лидер киевлян признал, что сознательно шел на фол, несмотря на отвратительное судейство.

Удаление Андрея Ярмоленко

Один из лидеров киевского "Динамо", полузащитник Андрей Ярмоленко, рассказал о своих впечатлениях по судейству этого матча Лиги Европы.

Об этом он рассказал в интервью "Спорт-Экспрессу в Украине".

видео дня

"Тяжело было первые два дня, когда читал интернет и смотрел телевизор. По горячим следам у меня было о случившемся одно мнение, спустя сутки – другое. Сейчас признаю, что подвел команду: матч развивался в нашу пользу, и, не будь удаления, мы в "Генгаме" как минимум не проиграли бы", - сказал он.

При этом Ярмоленко подтвердил, что сознательно шел на фол, видя травмированного коллегу по команде.

"Врать не стану: сознательно шел на фол, потому что видел лежащего на газоне Сидорчука с кровоточащей открытой раной, но ни пробегавший мимо с мячом соперник, ни судья на это не реагировали. Сам Серега не сразу понял, что произошло. В тот момент мне казалось, что фол – единственный способ остановить игру и позволить врачам выйти на поле", - заявил он.

В то же время, лидер киевлян обвинил соперника в абсолютном несоблюдении принципов Fair play.

"Все события подходившего к концу тайма говорили, что это бессмысленно. До этого в матче уже был случай, когда "Генгам" должен был отдать мяч, однако демонстративно у себя его сохранил. В общем, к моменту моего удаления я был заведен, и эмоции сыграли со мной злую шутку. Но даже с холодной головой просмотрев эпизод в разных ракурсах, уверен: наработал в нем максимум на желтую карточку. Правила я, повторюсь, нарушал сознательно – и был готов к желтой карточке без скидок на смягчающие обстоятельства. Но арбитр решил меня удалить", - признал Андрей.

Также Ярмоленко прокомментировал и второе удаление у киевлян, которое, напомним, произошло в конце первого тайма.

"Этот момент я тоже смотрел в разных ракурсах, и могу сказать, что, во-первых, нашего игрока (Юнеса Бельханду – прим. ред.) спровоцировали. А, во-вторых, удар никак не тянул на красную карточку – чистая желтая! Юнес зацепил ногу соперника, сделав подножку, но соперник свалился на газон как подкошенный. В серьезных дерби вроде "Барселона" - "Реал" или, скажем, "Динамо" - "Шахтер" таких эпизодов случается пять-шесть за игру. Представляете, сколько человек осталось бы на поле, окажись в этих матчах такой судья?", - негодует футболист.

В целом же, украинец считает, что судья Винчич провел матч исключительно плохо и сделал все, чтобы пострадала зрелищность матча.

"Мне искренне жаль, что из-за таких судей страдает футбол, а в данном случае – моя команда. Вины с себя не снимаю, но, если давать красную карточку, в таком случае надо было удалять человека, фолившего в начале игры на Джермейне Ленсе. Наш футболист уже отдал передачу и открывался, когда в него врезался соперник. И подобных эпизодов за девяносто минут была масса", - уверен Ярмоленко.

Также он рассказал еще об одном спорном эпизоде: "Вспомните, как Олег Гусев, пробегая, толкнул в спину защитника, преградившего ему путь, а судья немедленно выписал горчичник! Если предупреждать за это, сколько раз следовало наказать нападающего "Генгама", в этом матче поставившего грязный прием на поток? Ведь одна карточка у человека уже была! Не знаю, почему судья принимал в одинаковых случаях разные решения – пусть люди, которым это положено по должности, разберутся. Я просто надеюсь, что больше такой арбитр нам не попадется".

В то же время, полузащитник киевлян рассказал, что футболистам приходится довольно часто сталкиваться с односторонним судейством.

"С этим явлением мы сталкивались в различных формах, но чтобы игрок лежал на газоне с травмой, а команда не выбивала мяч – это уже за гранью. Но в футболе может случиться всякое, и нам нужно сцепить зубы и терпеть. Результат важнее всего: мы целый месяц готовились к встречам с "Генгамом", и обязаны исправить дома ошибки первой игры. Болельщики, уверен, нам в этом помогут…", - резюмировал Ярмоленко.

Напомним, в матче 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" и "Генгамом" украинцы забили первыми в начале игры, но, после двух удалений в первом тайме, во второй половине игры пропустили дважды – матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Как заявил главный тренер киевлян Сергей Ребров, украинская команда должна наказать французов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять