Игроки сборной Украины о матче с Испанией: главное - не сидеть в обороне

24 марта 2015, 10:08обновлено 3 августа 2018, 01:12
Лидеры нашей сборной дали комментарии перед матчем с Испанией.

Сборная Украины 27 марта играет с Испанией

Накануне важнейшего матча сборной Украины с Испанией, которая состоится 27 марта в рамках отбора на Евро-2016, лидеры нашей команды поделились своими ожиданиями от игры.

Об этом сообщает football.ua.

видео дня

Так, полузащитник "Динамо" Андрей Ярмоленко рассказал, что киевляне уже "отошли" от поединка с "Эвертоном" и сборная – на первом плане.

"Мы уже отошли от "Эвертона", и дела сборной у нас сейчас на первом плане. Когда мы приезжаем в сборную, все забывают, кто из какого клуба. В сборной мы все играем за нашу страну, а клубные дела отходят на второй план", - заявил он.

Динамовский лидер уверен, что испанцам можно противопоставить "только запредельную самоотдачу и командные действия".

"Что можем противопоставить испанцам? Только запредельную самоотдачу и командные действия. Мы прекрасно понимаем, что Испания в техническом и индивидуальном плане очень сильна. Их футболисты выступают в топ-клубах Европы. Если будем играть каждый сам за себя, то у нас вряд ли что-то получится. Нужно брать командными действиями, грамотно обороняться, перемещаться и воспользоваться своим шансом забить", - подчеркнул он.

Ярмоленко отметил, что в украинской сборной прекрасно понимают, что именно испанцы будут владеть преимуществом.

"Так, как они контролируют мяч, ни одна команда в мире это не делает. Но главное не зацикливаться только на оборонительных действиях и проводить свои атаки, хорошо выбегать в контратаки", - добавил украинец.

"Кого выделю у испанцев? Можно назвать человек десять. Не хочу перечислять. У них даже не два, а три, наверное, равноценных состава. Все играют в топ-клубах. Нельзя кого-то выделить. Мы должны смотреть на себя и на свою команду. Что нам сборная Испании? У нас есть свой план на игру, а их проблемы нас не касаются", - резюмировал Ярмоленко.

В свою очередь, защитник "Шахтера" Тарас Степаненко также заверил, что вся команда будет стараться привезти из Испании положительный результат.

"Настроение как всегда на высоком уровне. Очень рад видеть всех после большого перерыва, ведь мы долго не виделись. А так рабочий процесс идет привычным путем: готовимся и настраиваемся привезти из Испании положительный результат", - сказал он.

Степаненко рассказал также, что украинцы внимательно изучили поединок Испании со Словакией.

"Словаки пытались прессинговать Испанию на каждом участке поля и не давали испанцам спокойно принимать решения. Это позволило обеспечить себя от атакующей мощи Испании и улучить пару возможностей для результативных контратак", - напомнил он.

"Само собой, надо очень грамотно сыграть в обороне, а также нивелировать все сильные стороны соперника. Нам надо создать такие условия, в которых испанцы не смогут играть в свой футбол", - добавил Степаненко.

Еще один игрок сборной, легионер питерского "Зенита" Анатолий Тимощук отметил, что находится в превосходном состоянии.

"В последнее время я много играю. Да, в последнем матче я провел на поле только минуту, но до этого играл в одном матче двадцать минут, в другом — девяносто. Для меня это много", - заявил он.

"Понимаете, просто так футболиста на поле не выпускают. Поэтому я думаю, что мое физическое состояние ни у кого сомнений не вызывает. Делаю все возможное, чтобы бороться за место в основном составе", - сказал ветеран украинской сборной.

Напомним, ранее свое мнение о будущем матче с экс-чемпионами мира выразил главынй тренер сборной Михаил Фоменко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять