Сборная Украины уверенно победила Люксембург в отборе на Евро-2016, видео голов

14 июня 2015, 21:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Подопечные Михаила Фоменко во Львове завоевали три очка в отборе на Евро-2016.

Эпизод матча

Сегодня, 14 июня, сборная Украины по футболу в отборочном матче на Евро-2016 обыграла команду Люксембурга со счетом 3:0.

Никого не могло удивить то, что наша сборная очень активно начала игру, пишет Sport.ua.

Как и ожидалось, нашей команде пришлось преодолевать весьма насыщенную оборону Люксембурга, который во все 11 человек располагался на своей половине. На исходе получаса можно было говорить о подавляющем преимуществе сборной Украины, однако наши футболисты, действуя без скорости, вязли в оборонительных порядках Люксембурга, причем задолго до ворот Жубера.

В перерыве Михаил Фоменко сделал одну замену — вместо Руслана Ротаня вышел Денис Гармаш. Денис своей постоянной заряженностью на игру мог и должен был добавить динамике нашим атакам. Но пока он входил в игру, Евгений Коноплянка заработал на своем фланге штрафной, сам же выполнил навес — Артем Кравец к мячу не успел. Но спустя две минуты Артем уже принимал поздравления от партнеров. Николай Морозюк справа выполнил навес, и мяч от груди Кравца запрыгал на линию ворот у самой штанги.

На 57-й минуте Гармаш разогнал атаку по центру, и сделал передачу вправо на Морозюка. После его навеса пробить по воротам не удалось, зато Шевчук удачно головой набросил мяч на Гармаша, и Денис аккуратным кивком головы переправил его за ленточку.

Наша команда не ослабляла давление ворота на ворота соперника. Однако Люксембург если и хотел что-то изменить, но сил для этого у него не было. Сидорчук вывел Ярмоленко один на один, но когда Жубер мяч отбил, его подобрали наши, последовала передача на Коноплянку, который точным ударом в угол ворот забил свой первый мяч в этом отборочном цикле.

Украина – Люксембург – 3:0 (0:0)

Украина: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий (Александр Кучер, '77), Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Руслан Ротань (Денис Гармаш, '46), Евгений Коноплянка, Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец (Евгений Селезнев, '71)

Люксембург: Жонатан Жубер, Кевин Мальже, Максим Шано, Том Шнелль, Бен Пайяль, Дуэйн Хольтер (Крис Филиппс, '77), Ларс Герсон, Лоран Янс, Марио Мутш, Даниэль Да Мота (Морис-Джон Девилль, '69), Давид Тюрпель (Стефано Бенси, '52)

Голы: Артем Кравец, 49, Денис Гармаш, 57, Евгений Коноплянка, 86

Предупреждения: Даниэль Да Мота, 17. Марио Мутш, 47. Стефано Бенси, 63. Бен Пайяль, 83.

Напомним, ранее сообщалось, что ряд игроков сборной Люксембурга не сыграют с Украиной из-за экзаменов.