Суперкубок Европы: анонс матча "Барселоны" и "Севильи"

11 августа 2015, 12:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сегодня в столице Грузии состоится супер-матч, в котором определится обладатель Суперкубка УЕФА.

"Севилья" на разминке перед матчем

Сегодня вечером, в 21:45 по Киеву, в столице Грузии состоится матч за Суперкубок УЕФА, в котором победитель Лиги чемпионов, каталонская "Барселона", встретится с победителем Лиги Европы, испанской "Севильей".

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

видео дня

Испанское дерби в матче за Суперкубок состоится второй год подряд. Прошлым летом "Севилья" проиграла мадридскому "Реалу". Стоит отметить, что за последние 13 лет Суперкубок 9 раз доставался испанским командам.

В еврокубках, кроме матча за Суперкубок УЕФА 2003 года (победа "Севильи" 3:0), команды пересекались только один раз — в сезоне 1995-1996 "Барса" выбила соперника из розыгрыша Кубка УЕФА (1:1, 3:1).

К нынешнему противостоянию команды подходят с потерями: "Барселоне" не поможет заболевший "свинкой" Неймар, травмированные Альба и Дуглас, а также игроки, которых каталонцы из-за запрета УЕФА не могут задействовать до января 2016 года: Туран и Видаль.

"Севилье" не помогут Парехо и Каррисо, а также Рами, Нзонзи и Колодзейчак, которые отравились накануне матча.

Интересно, что Евгений Коноплянка также прибыл с командой и тренер "Севильи" Унаи Эмери подчеркнул, что украинец будет важным игроком команды.

"Мы встречаемся с принципиальными соперниками, которые являются фаворитами. Но есть много факторов, которые говорят и в нашу пользу. Работаем над нашими сильными сторонами, которые могут помочь победить "Барселону". Мы не готовы на 100%, но близки к этому. Мы хотим увидеть блеск в глазах игроков. И в прошлых матчах с "Барселоной" этот блеск мы видели. "Барса" наверняка будет лучше нас по статистике, по владению мячом и так далее. Следовательно, мы должны это принять и грамотно отвечать на очень быстрых контратаках", — подчеркнул Унаи Эмери.

Интересно, что Эмери не побеждал "Барселону" в 19 матчах у руля "Альмерии", "Валенсии", "Спартака" и "Севильи". На его счету 13 поражений при шести ничьих.

А главный тренер "Барселоны" Луис Энрике отметил: "Мне все равно, считают нас фаворитами или нет. Надо показать на поле, что мы лучше. Мы знаем, что "Севилья" — сильный соперник, которого всегда тяжело обыграть. У "Севильи" даже меньше игроков, чем у нас, поэтому я думаю, что обеим командам придется решать кадровые проблемы. Но в футболе к такому необходимо привыкать. "Севилья" сделала много приобретений, и ее тренеру будет непросто с этим справиться. А вот у нас мало что изменилось по сравнению с прошлыми сезонами".

Участники сегодняшнего матча могут повторить несколько уникальных достижений. Так, "Барселона" сыграет в рекордном девятом матче за Суперкубок УЕФА и в случае победы сравняется с "Миланом", на счету которого рекордное количество трофеев — пять.

Дани Алвес может повторить достижение Паоло Мальдини по количеству побед в Суперкубках (4), а Луис Энрике — стать четвертым в списке тех, кто завоевывал Суперкубок УЕФА в роли футболиста и тренера. Ранее это удалось Хосепу Гвардиоле, Карло Анчелотти и Диего Симеоне.

Напомним, что матч "Барселона" — "Севилья" состоится во вторник, 11 августа, на стадионе в Тбилиси, начало — в 21:45.

Прямую трансляцию будут вести каланы "Украина" и "Футбол 1".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять