Нападающий "Шахтера" о старте в Лиге чемпионов: постараемся навязать свой футбол "Реалу"

15 сентября 2015, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
Несмотря на результаты, "Шахтер" в матчах с грандами практически всегда показывает хороший футбол, отметил Гладкий.

Александр Гладкий

Накануне стартового матча Лиги чемпионов против "Реала", который состоится сегодня в Мадриде, футболисты "Шахтера" мандража не испытывают, но у них есть лишь легкое, но приятное переживание.

Об этом заявил нападающий "горняков" Александр Гладкий, передает Dynamo.kiev.ua.

видео дня

"Шахтер" в свое время уже играл с такими грандами как "Барселона", "Бавария", "Манчестер Юнайтед", "Милан", "Челси" — но никогда не противостоял "Реалу".

Несмотря на результаты, "Шахтер" в матчах с грандами практически всегда показывает хороший футбол. За исключением последней встречи с "Баварией" такие встречи всегда интересны для болельщиков. Так или иначе, традиции нужно ломать. Важно тщательно проанализировать игру "Реала", постараться подойти к матчу во всеоружии.

"Реал" — это не только Роналду, здесь, что ни футболист, то звезда. Опасаться следует и Бензема, Модрича, Иско. Как правило, мы играем только на победу, независимо от имени соперника, не отсиживаясь в обороне, пытаясь атаковать и навязать свой футбол. Уверен, в таком же ключе сыграем в Мадриде", — заявил Гладкий.

В свою очередь бразильский полузащитник "Шахтера" Марлос также поделился ожиданиями от матча с "Реалом".

"Впереди важный матч. Нам представилась возможность сыграть против великой команды, и мы готовились к этому событию долгое время. Хотим показать, что такое "Шахтер". В первые 15 минут надо быть готовыми ко всему. Понимаем, насколько силен "Реал", и поначалу следует быть особенно внимательными", — рассказал бразилец.

Напомним, ранее Мирча Луческу назвал задачу "Шахтера" в групповом этапе Лиги чемпионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять