Лига чемпионов: "Шахтер" в меньшинстве разгромно проиграл "Реалу", видео голов

15 сентября 2015, 23:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Хет-триком в воротах голкипера "Шахтера" Андрея Пятова отметился Криштиану Роналду.

Эпизод матча

Во вторник, 15 сентября, на стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоялся первый матч группового этапа Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и донецким "Шахтером". Подопечные Мирчи Луческу потерпели разгромное поражение со счетом 0:4.

На 30-й минуте хозяева открыли счет, пишет Football.ua. Простая подача была исполнена с левого фланга атаки от Иско в центр штрафной, где от рук Андрея Пятова мяч отскочил к Бензема и Карим отправил мяч в сетку.

Во втором тайме "горняки" остались в меньшинстве. Вторую желтую получил Тарас Степаненко за грубый фол против Серхио Рамоса на чужой половине поля.

На 55-й минуте хозяева поля удвоили счет. Криштиану Роналду уверенным ударом с точки шансов Пятову не оставил. Отметим, что до этого мяч попал в спину Дарио Срне, но арбитр поставил в результате крайне сомнительный пенальти.

А на 64-й минуте Роналду реализовал второй пенальти в ворота "Шахтера", уверенным ударом с точки разведя мяч и голкипера по разным углам ворот. На этот раз одиннадцатиметровый "заработал" Азеведо, который остановил проход Карвахаля в своей штрафной.

На 81-й минуте "Реал" установил окончательный счет в матче. Марсело пробил из-за пределов штрафной в угол ворот. Пятов парировал мяч перед собой прямо на Роналду и Криштиану умело головой отправил круглого в сетку.

"Реал" — "Шахтер" 4:0

Голы: Бензема, 30, Роналду, 55 (с пенальти), 64 (с пенальти), 81

"Реал": Навас — Карвахаль, Рамос (Начо, 59), Варан (Пепе, 46), Марсело — Кроос, Модрич — Иско, Бэйл (Ковачич, 31), Роналду — Бензема

"Шахтер": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо — Фред, Степаненко — Марлос (Коваленко, 74), Тейшейра, Тайсон (Малышев, 67) — Гладкий (Бернард, 82)

Предупреждения: Степаненко, Срна, Кучер, Малышев

Удаление: Степаненко, 50

Напомним, ранее нападающий "Шахтера" рассказал, как "горняки" постараются навязать свой футбол "Реалу".