Лига чемпионов: эксперты ставят на победу "Динамо" в матче с "Маккаби"

29 сентября 2015, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
Для "Динамо" визит в Израиль легким не окажется. "Маккаби" считается домашней командой, отметил Кузнецов.

Эпизод матча "Динамо" — "Порту"

Накануне втором матча в рамках группового раунда Лиги чемпионов, в котором киевское "Динамо" в гостях сыграет с "Маккаби", специалисты дали свои прогнозы на предстоящий поединок.

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Кандауров считает, что в Лиге чемпионов нет простых соперников, поэтому легко "Динамо" в матче с "Маккаби" не будет, передает Dynamo.kiev.ua.

видео дня

"Впрочем, у динамовцев все же больше опытных и мастеровитых футболистов, которым по силам обыграть израильтян. Суперсовременный стадион в Хайфе и арена в Тель-Авиве отличаются друг от друга. Очень хорошо, что динамовцы сыграют в другом городе. На "Блумфельде" киевлянам пришлось бы столкнуться с давлением трибун, которые расположены близко к полю. А самое главное, горячая поддержка фан-секторов на стадионе в Тель-Авиве создает дополнительное напряжение, что особенно ощущалось во времена моего там выступления. Лично мне на "Блумфельде" играть всегда было нелегко", — отметил Кандауров.

Он считает, что хозяева от обороны точно играть не будут. "Дома израильские команды, причем поголовно, действуют очень выразительно, агрессивно, стараются навязать свой футбол. К тому же, это первый домашний матч "Маккаби" в Лиге чемпионов. Думаю, команда пойдет вперед, но при этом с оглядкой на свои ворота. Клуб из Тель-Авива, полагаю, побаивается киевлян", — добавил он.

Экс-защитник киевского "Динамо" Олег Кузнецов отметил, что для "Динамо" визит в Израиль легким не окажется. "Маккаби" считается домашней командой, поэтому он из кожи вон будет лезть, чтобы положить в копилку три очка, особенно после крупного поражения в первом туре группового раунда от "Челси".

Впрочем, класс гостей выше, и именно это станет главным залогом их победы, причем победят киевляне с разницей больше чем в один мяч. Ставлю на 3:1 в пользу "Динамо", — заявил Кузнецов.

Экс-полузащитник киевского "Динамо" Дмитрий Михайленко подчеркнул, что климатические условия на игре гостей если и скажутся, то незначительно. "В жару тяжело играть всем соперникам, без разницы, дома или на выезде. Я думаю, что территориальным и игровым преимуществом будут владеть динамовцы. Они лучше укомплектованы, хорошо готовы. У киевлян с получением трех очков проблем быть не должно. Предвижу победу гостей со счетом 1:0 или 2:0.

Правда, важным для гостей будет присутствие на поле Гармаша. Учитывая ту форму, которую сейчас набрал Денис, он является одним из лидеров "Динамо". Без него киевлянам будет значительно труднее, чего не скажешь о Беланда, в последнее время если и выходит на поле, то на фоне остальных игроков не выделяется. В воротах, пожалуй, будет играть Шовковский. Не знаю, почему он остался в резерве во встрече против "Порту", но судя по тем матчам, которые мне удалось посмотреть, Саша в хорошем состоянии", — считает Михайленко.

Экс-нападающий киевского "Динамо" Виктор Хлус отмети, что хотя чемпионат Израиля не является одним из самых сильных в Европе, его клубы-лидеры, в частности тель-авивский "Маккаби", могут преподнести сюрприз любому сопернику в Старом Свете.

"За скобки вынесем первый матч израильтян в группе против "Челси" (0:4). Дома при поддержке заполненного стадиона "Маккаби" захочет выиграть, поэтому динамовцам будет ох как не просто.

Внутреннее чувство подсказывает мне, что поединок завершится вничью, хотя очень хочется пожелать "бело-синим" максимального результата. Тем не менее, рискну предположить, что игра завершится со счетом 1:1", — сказал Хлус.

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко считает, что при всем уважении к "Маккаби", это не та команда, которую стоит бояться подопечным Сергея Реброва. "Динамо" — однозначный фаворит! Объективно говоря, киевляне на сегодня по всем параметрам превосходят ближайшего соперника, поэтому с израильтянами брать очки надо обязательно!

Бесспорно, хозяева получат приличную шумовую поддержку трибун, но и за динамовцев будет болеть солидная аудитория. Поверьте мне, киевлян любят в Израиле не меньше, чем местные клубы (отметим, что в свое время Гецко выступал за "Маккаби" из Хайфы, — прим.ред.). Именно зрители заставят игроков "Маккаби" бежать с первых минут и действовать первым номером. По-другому и быть не может, потому как все тамошние коллективы играют в открытый футбол и делают акцент на атаку. К тому же, "Маккаби" нечего терять в этом розыгрыше, а вот "бело-синие" будут решать свои задачи. Нет сомнений, что Сергей Ребров и его ассистенты тщательно изучили соперника и выберут на игру ту тактику, которая принесет им дивиденды, то есть очки", — отметил Гецко.

Напомним, ранее сообщалось, что перед самым вылетом в Тель-Авив из строя "Динамо" выпал Беланда (кишечная инфекция), продолжают восстанавливаться после травм Лукаш Теодорчик и Евгений Макаренко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять