Достать "игрушку" к Новому году: анонс матча Лиги чемпионов ПСЖ — "Шахтер"

8 декабря 2015, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:16
Нынешний уровень ЛЧ выше того, что может выдавать донецкая команда.

Матч во Львове

Сегодня, 8 декабря, вечером в Париже на стадионе "Парк де Пренс" в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ примет донецкий "Шахтер".

После ухода из команды Дугласа Косты и Луиса Адриано у наставника "горняков" Мирчи Луческу было первостепенной задачей не допустить, чтобы "Шахтер" в своем новом виде упал так глубоко, откуда будет очень сложно выбраться, пишет интернет-издание Sport.ua.

видео дня

Для Луческу было важно не выпасть из обоймы Лиги чемпионов, ведь "Шахтер" за последние сезоны так крепко приучил не только всех нас, но и себя самого к этому турниру высочайшего уровня, что неучастие в групповом этапе ЛЧ было бы ударом, последствия которого могли бы быть самыми непредсказуемыми.

Если бы жребий Лиги чемпионов определил "Шахтеру" соперников прошлогоднего уровня, типа БАТЭ или "Атлетико", не факт, что это пошло бы донецкой команде на пользу, считает журналист издания Анатолий Подвойский. Возможно, "горняки" выиграли бы несколько матчей, даже проскочили бы каким-нибудь образом в плей-офф, и имели бы тогда в клубе иллюзию, что все идет замечательно, притом, что остались без ведущих игроков. Но только попав под таких монстров, как "Реал" и ПСЖ, не только нам, но и Мирче Луческу можно было увидеть, кто есть кто сейчас в "Шахтере". А это, пожалуй, важнее, если клуб и в тех сложных условиях, в которых он живет сейчас, планирует двигаться вперед в своем развитии.

Нынешний вариант "Шахтера" попробовал уровень Лиги чемпионов, оказалось — он сейчас выше того, что может выдавать донецкая команда. С учетом вышесказанного, для "Шахтера" крайне важно не выпасть из еврокубков и остаться в Лиге Европы.

Честно говоря, очень хотелось бы посмотреть на "Шахтер" на предмет соответствия турниру статусом ниже, но это получится только в том случае, если для "Шахтера" сегодня вечером все сложится удачно. В идеале — выиграть самому. А если еще вспомнить игру между "Шахтером" и ПСЖ во Львове? А если принять во внимание ситуацию с травмами, которых отдельным игрокам не удалось избежать в самом конце календарного года? Тут остается говорить самые банальные слова — выбросить бы из головы всем "горнякам" мыслишку, что где-то на "Сантьяго Бернабеу" в эти же минуты играют "Реал" и "Мальме", что даже немотивированные игроки "королевского" клуба, даже если сильно захотят, не выиграть у шведов не смогут ни при каких вариантах. Случаи, когда третья сторона оказывает тебе услугу и выталкивает тебя по турнирной себе дальше, крайне редки — стоит ли на это рассчитывать?

Издание напомнило, что сегодня у "Шахтера" самый последний матч года, и эта ЛЧ была для донецкой команды одной из самых неудачных, однако по Штирлицу "Запоминается последняя фраза"? Одна яркая игра за 5 матчей — для команды уровня "Шахтер" — не солидно. Выдать бы еще "игрушку" всем обстоятельствам назло на "Парк-де-Пренс", и перевернуть эту страницу истории "Шахтеру" можно было бы с высоко поднятой головой. До Нового года еще больше трех недель, но подарок всем болельщикам от лидера нашей Премьер-лиги был бы шикарный — кто-то возражает? — задает резонный вопрос журналист издания.

Напомним, предыдущий матч во Львове "Шахтер" проиграл ПСЖ — 0:3.

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Сиригу, Тиаго Мотта, Орье, Максвелл, Маркиньош, Луис, Рабио, Матюиди, Ди Мария, Ибрагимович, Кавани

"Шахтер": Пятов, Кучер, Шевчук, Ракицкий, Тейшейра, Бернард, Срна, Марлос, Степаненко, Фред, Феррейра

Травмированные: Пасторе, Верратти, ван дер Виль ("ПСЖ") — Гладкий ("Шахтер")

Котировки букмекеров:

Bwin: 1.44 — 4.60 — 7.25

Марафон: 1.42 — 5.10 — 7.40

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять