"Динамо" выиграло у израильтян и вышло в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

9 декабря 2015, 16:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
Киевляне вне зависимости от результата игры соперников по группе "Челси" — "Порту" (матч завершится позже) заняли 2-е место в турнирной таблице.

В среду, 9 декабря, на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского завершился матч последнего, 6-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА (возраст игроков — до 19 лет).

Киевское "Динамо" принимало израильский "Маккаби" (Тель-Авив) и выиграло со счетом 2:0, передает УНИАН.

Таким образом, киевляне вне зависимости от результата игры соперников по группе "Челси" — "Порту" (матч завершится позже) заняли 2-е место в итоговой турнирной таблице и вышли в плей-офф соревнований.

Киевляне имели преимущество по ходу всего матча и на 20-й минуте открыли счет. После навеса с угла поля мяч метался по штрафной площади, и соперник несколько раз выбивал его с линии ворот. Но удар Ивана Калюжного стал роковым для защитников и вратаря "Маккаби" — 1:0. А во втором тайме, на 72-й минуте, Виктор Цыганков увеличил преимущество, забив второй гол.

"Динамо" набрало 10 очков, опередив "Порту" как минимум за счет преимущества в личных встречах - 2:1 и 1:0. Победителем группового турнира стал лондонский "Челси".

Напомним, что сегодня вечером на НСК "Олимпийский" состоится матч заключительного 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" — "Маккаби".