Три биатлонистки из России представят на соревнованиях Украину

2 августа 2018, 01:51обновлено 3 августа 2018, 11:06
Руководители утверждают, что спортсменки не успели вовремя оформить документы.

Три российские биатлонистки выступят за Украину

Российские биатлонистки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко будут выступать за сборную Украины на международных соревнованиях.

Эти три девочки уволились в Москве, прошли сборы с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне. Родители у девочек украинцы, документы по получению гражданства сейчас находятся в стадии оформления. Нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая, что в этой возрастной группе испытываем кадровый дефицит", — цитирует пресс-служба Федерации биатлона России главу организации Владимира Брынзака.

видео дня

Отмечается, что 20-летняя Рассказова в прошлом сезоне представляла Россию на этапах юниорского кубка IBU, а в 2016 и 2017 годах участвовала в чемпионатах мира среди юниоров. 19-летняя Бех и 18-летняя Москаленко не принимали участия в международных стартах.

Напомним, в следующем сезоне в российской Тюмени не запланировано проведение этапа Кубка мира по биатлону. Такое решение было принято Международным союзом биатлонистов из-за санкций против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять