"Перестрелка" во Львове: "Шахтер" с трудом выходит в групповой раунд ЛЧ, видео голов

25 августа 2015, 23:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
На поле "Арены-Львов" в ответном матче плей-офф ЛЧ донецкий "Шахтер" сражался с венским "Рапидом".

Во вторник, 25 августа, на поле "Арены-Львов" в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 с венским "Рапидом".

На 10-й минуте бразилец Марлос открыл счет, передает Football.ua. Он прорвался к чужой штрафной по правому флангу атаки, после чего исполнил классный удар в дальний верхний угол ворот! От рук голкипера мяч залетает в сетку.

Однако на 13-й минуте неожиданно сравнял счет "Рапид". После прострела с левого края штрафной во вратарскую Луис Шауб первым ударом отправляет мяч в защитника, но исправляется со второй попытки.

На 23-й минуте Штеффен Хофманн исполнил классный удар над стенкой из футболистов Шахтера в ближний верхний угол ворот.

Но на 27-й минуте "Шахтер" сравнял счет. Классная подача прошла с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Александр Гладкий ударом в касание отправил мяч в сетку с угла вратарской.

Таким образом, "Шахтер" завоевал право участия в групповом раунде Лиги чемпионов.

"Шахтер" — "Рапид" 2:2 (первый матч 1:0)

Голы: Марлос, 10, Гладкий, 27 — Шауб, 13, Хофманн, 22

"Шахтер": Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Азеведо — Фред, Степаненко — Марлос, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 87) — Гладкий (Эдуардо, 83)

"Рапид": Новота — Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр — Шауб (Просеник, 85), Пецос, Граховац (Шваб, 70), Кайнц — Хофманн (Шобесбергер, 63), Берич

Предупреждения: Фред, Гладкий, Марлос, Срна — Зоннляйтнер, Дибон

Удаление: Зоннляйтнер, 88

Напомним, в первом матче "Шахтер" в гостях минимальной победил "Рапид" — 1:0. На 44-й минуте отличился бразилец Марлос.