Джамала презентовала новую песню "Шлях додому"

18 мая 2015, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:13
Певица рассказала о новом сингле

Певица Джамала

В свет вышла новая песня известной певицы Джамалы "Шлях додому".

Автором музыки традиционно выступила сама певица.

Композиция "Шлях додому" стала вторым синглом из нового альбома Джамалы, релиз которого запланирован на осень 2015 года.

"Часто ли вы говорите с родителями о своих корнях? О том, откуда вы? Кто вы? О своем пути, предназначении на этой земле? В моей семье мы много говорили на эти темы, о том, что же такое Родина? Где твой дом? Дом ― это место, где ты родился или где похоронены твои предки?

Папа и бабушка рассказывали мне о сложном возвращении крымских татар на Родину. И песня "Шлях додому" ("Artıñnı Unutma") ― это продолжение разговора с моим отцом (в песне он фигурирует как "baba" ― отец на крымско-татарском).

Когда я уезжала из родительского дома на учебу, провожая, он всегда мне говорил: "Artıñnı Unutma", - так говорят тем, кто уходит из дома, чтобы помнили, что у них есть дом, не задерживались. А в конце добавлял: "Özüñe baq" ― береги себя и начинай с себя.

Часто родители, провожая нас, говорят такие слова. Потому что они знают, что на нашем пути встречаются разочарования, обиды и множество преград. Это песня-исповедь. Я посвящаю ее всем, кто ищет свой путь домой! Дом ― это место, где тебя любят и ждут, и не всегда это место обозначено штампом в паспорте", - говорит Джамала.

Напомним, ранее в Сети появилась новая песня украинской певицы Джамалы "Очима".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять