Гришко в юности наколядовал на мопед

14 января 2016, 14:59обновлено 3 августа 2018, 01:17
Кстати, на предстоящее Крещение певец окунется в ледяную воду.

Владимир Гришко

Известный оперный певец Владимир Гришко поделился праздничными традициями из своего детства.

"Январские праздники самые светлые и радостные, — признается знаменитый тенор Гришко. — В эти дни мы невольно возвращаемся в наше детство, начинаем верить в чудеса и исполнение желаний. Я жил в Киеве, в частном секторе на Сталинке, сейчас это Голосеевский район. В семье нас было пятеро детей, я самый младший, но самый заводила. На Рождество, Святого Василия (14 января) и Крещение вечерами, мы ходили по домам и поздравляли наших соседей. Я наряжался в отцовский армейский кожух, выворачивая его на изнанку, на голову надевал здоровенную шапку не по размеру и в таком виде отправлялся засевать и колядовать" — рассказал маэстро.

видео дня

Детвора пела колядки и щедривки, взамен получала подарки. Кто-то дарил лакомства, кто-то деньги. "В основном давали кто рубль, кто пять, 10 было роскошь! — вспоминает Гришко. — А однажды я заработал 25 рублей — приличные деньги по тем временам! Деньги, которые мне давали, я копил и в конце-концов купил мопед, о котором давно мечтал. Это был красный мопед "Рига". Моей радости не было предела!".

Гришко в детстве

Праздничные традиции в семье Владимира Гришко чтят и по сей день. На праздники вся семья собирается вместе. Накрывается стол, на котором непременно кутя и узвар. Кстати, на предстоящее Крещение, маэстро, который никогда прежде не купался в проруби, дал себе слово, что непременно отправится к источнику Святого князя Владимира и впервые в жизни окунется в ледяную воду.

"Я уверен, что крещенская вода смоет все боли и досады, — признается Владимир. — А всем моим соотечественникам в Новом году хочу пожелать мира, гармонии, духовного и физического здоровья и финансового благополучия!", — сказал певец.

Напомним, певица Ирина Билык подарила известному певцу Владимиру Гришко собаку по кличке Гранд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять