Причиной смерти Принса могли стать сильные обезболивающие — СМИ

28 апреля 2016, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:18
Лекарства содержали опиоиды.

Певец Принс

В организме известного певца Принса, скончавшегося на прошлой неделе, нашли следы медицинских препаратов.

Об этом CNN на условиях анонимности рассказал сотрудник правоохранительных органов.

видео дня

Эксперты, расследующие смерть известного американского певца Принса, скончавшегося 21 апреля, обнаружили в крови артиста и в его доме следы сильнодействующих медицинских препаратов.

По его словам, найденные лекарства являются болеутоляющими, содержащими опиоиды.

По информации издания The Star Tribune, такие препараты можно купить только по рецепту врача. Сейчас полиция определяет, были ли они назначены Принсу или попали к нему другим способом.

Как сообщил CNN официальный представитель певца, следователи полагают, что резкое ухудшение здоровья Принса примерно за неделю до смерти, ставшее причиной незапланированной посадки его самолета в штате Иллинойс, вероятно, также является результатом реакции на болеутоляющие препараты. Пилот самолета доложил диспетчерской службе воздушного движения о том, что один из пассажиров (позже выяснилось, что это был Принс), потерял сознание. По данным официального представителя, скорее всего, певец получил передозировку обезболивающего.

В связи с обнаруженными следователями препаратами к расследованию смерти артиста подключилось Управление по борьбе с наркотиками. Дальнейшие выводы полицейские смогут сделать после получения результатов аутопсического исследования и токсикологической экспертизы. Ранее следователи заявляли, что не нашли на теле Принса следов самоубийства.

Напомним, после смерти Принса все его альбомы раскупили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять