Мадонну могут арестовать за высказывания против Трампа

24 января 2017, 09:54обновлено 3 августа 2018, 01:22
Сам президент, комментируя происходящее, задался вопросом, почему участники протестов не голосовали на выборах.

Мадонна

Певица Мадонна должна быть арестована за высказывание о том, что она "думала взорвать Белый дом" после победы Дональда Трампа на выборах президента США.

Об этом пишет lenta.ru.

видео дня

Такое заявление сделал советник республиканца, бывший спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич в эфире Fox News, сообщается в микроблоге телеканала в Twitter.

"Это новый левый фашизм. Она — это его часть, я думаю, мы должны быть готовы к тому, чтобы защитить себя... Мадонну нужно арестовать", — отметил Гингрич.

23 января Мадонна пояснила, что ее резкие выражения на женском марше протеста в адрес Трампа были вырваны из контекста. "Я не жестокий человек и не пропагандирую насилие... Моя речь начиналась со слов "я хочу начать революцию любви"... Мои высказывания были метафорой", — отметила она.

Мадонна выступила с резкими выражениями в адрес нового президента США21 января на женском марше в Вашингтоне. "Потребовался этот ужасающий миг темноты, чтобы разбудить нас", — сказала она собравшейся толпе, добавив матерное выражение. С использованием аналогичных слов она также "послала" Трампа. Она также заявила, что "очень зла и много думала о том, чтобы взорвать Белый дом, но это ничего не изменит", передает The Huffington Post. Певица назвала акцию началом революции и призвала не отступать и не впадать в отчаяние.

Акции против Трампа, вступившего в должность президента 20 января, прошли в США, Канаде, Великобритании, других странах. Сам президент, комментируя происходящее, задался вопросом, почему участники протестов не голосовали на выборах.

Напомним, голливудский актер отказался сниматься в кино на время президентства Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять