В США началась масштабная кампания за импичмент Трампа

21 января 2017, 18:30обновлено 3 августа 2018, 01:22
Петиция за отстранение Трампа от власти уже набрала почти 86 тыс. подписей.

Дональд Трамп.

В США стартовала кампания за импичмент президента Дональда Трампа. Две общественные организации инициировали сбор подписей под петицией за отставку нового главы Белого дома.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте кампании Impeach Trump Now, причина акции в конфликте интересов Трампа в связи с его бизнесом, пишет УНИАН.

видео дня

Кампанию за отстранение Трампаот власти организовали две американские внепартийные некоммерческие организации — Free Speech for People и RootsAction.

Они утверждают, что из-за конфликта интересов президента США существует опасность того, что в Вашингтоне будут приниматься решения, невыгодные для страны.

Одновременно петиция за импичмент Трампа, указывающая на его "гомофобию, расизм, ксенофобию и сексизм", запущена на сайте Change.org, по состоянию на 21 января она набрала уже почти 86 тыс. подписей.

Как пишет газета The Washington Post, в числе прочих против Трампа выступает и правозащитная организация "Американский союз защиты гражданских свобод" (ACLU).

По словам ее главы Энтони Ромеро, ACLU уже готовит многочисленные судебные иски.

Напомним, 20 января в Вашингтоне состоялась церемония инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа, которая сопровождалась массовыми акциями протеста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять