В Киеве открылась выставка российского оружия, изъятого у террористов: опубликованы фото

11 июля 2014, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики показали оружие боевиков.

В Киеве на территории мемориального комплекса Национального музея Великой Отечественной войны состоялось открытие выставки доказательств причастности России к поддержке террористов, действующих на востоке Украины.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины, отметив, что в экспозиции выставлены захваченные украинскими военными документы, оружие и боевая техника, которые были переданы боевикам из РФ, пишет УНИАН.

видео дня

"На территории музея выставлены образцы вооружения и военной техники российского производства, которое захватили военнослужащие Вооруженных сил Украины и других силовых подразделений, участвующих в АТО", - подчеркнули в оборонном ведомстве.

В частности, представлены различные модификации РПГ, противопехотные мины, ПЗРК, БМ-21 "Град".

"Среди прочего - самоходная артиллерийская установка "Нона" и противопехотные мины МОН-50, которые в Украине не производятся и состоят на вооружении армии соседней страны", - подчеркнули в Минобороны.

Ранее украинские силовики не раз сообщали, что террористы получают технику и оружие из России.

В частности, после освобождения Славянска Донецкой области указанным выше фактам нашлось новое подтверждения. Так, глава МВД Арсен Аваков заявил, что в городе бойцы спецбатальйона "Киев-1" обнаружили склад боеприпасов боевиков, которые, по его словам, террористы получили из России.

Фото: mil.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять