Грабеж и задержание. В Киеве полицейский скрутил вора, опубликованы фото и видео

8 июня 2016, 22:59обновлено 3 августа 2018, 01:19
Злоумышленник ограбил женщину и пытался сбежать с места преступления.

В Киеве участковый офицер Оболонского управления столичной полиции увидел, как преступник на улице ограбил женщину, догнал его и скрутил.

Об этом говорится на сайте Нацполиции.

В ведомстве уточнили, что преступник применил против правоохранителя газовый баллончик и физическую силу, однако не раскрыли, где случился инцидент.

"Направляясь к своему служебному кабинету, участковый офицер Петр Бобровник стал свидетелем совершения преступления: незнакомец подошел к женщине, сорвал золотую цепочку с кулоном и побежал. Потерпевшая растерялась, а полисмен помчался за вором", — отметили правоохранители.

По их данным, грабитель, заметив, что его преследуют, ускорился, но коп не отставал. "Тогда мужчина остановился, достал баллончик и брызнул газом в лицо участковому, а потом начал его бить", — добавили в полиции.

Между тем опыт и навыки не подвели сотрудника ведомства и, несмотря на действие газа, он ловко скрутил нападающего, не дал ему выбросить украденное золото и рассказал о произошедшем задержании своим коллегам.

"Преступником оказался 31-летний киевлянин, ранее судимый за аналогичные преступления и разбои. Употребляет наркотические вещества, поэтому признался, что полученные за золото деньги надеялся потратить на очередную дозу", — подчеркнули силовики.

"Здержанному объявлено о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений). Мужчина находится под стражей", — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве на Подоле неизвестные в балаклавах напали на человека и отобрали у него сумку с более чем 2 млн гривен. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Фото:npu.gov.ua, видео:Відділ комунікації ГУНП у м. Києві

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять