Концерты, фестивали, флешмобы. Как в Киеве отметят День Независимости, список мероприятий

24 августа 2016, 07:01обновлено 3 августа 2018, 01:20
В столице, в частности, запланированы выставки фотографий героев АТО.

Монумент Независимости Украины, расположенный на Майдане в Киеве, и флаг страны, иллюстрация

В Киеве на следующей неделе по случаю Дня флага и 25-й годовщины независимости Украины — 23 и 24 августа соответственно — пройдет ряд праздничных мероприятий.

Такое распоряжение подписал мэр столицы Виталий Кличко, говорится на сайте КГГА.

видео дня

В ведомстве уточнили, что, в частности, запланированы выступления артистов и музыкантов, выставки фотографий героев АТО и патриотических hand-made работ на Софийской площади.

"Также состоятся финальный концерт детского хора Music Camp International на площади возле Софии Киевской, всеукраинский фестиваль-конкурс "Ты в сердце моем, Украина!" на сцене комплекса "Певческое поле" в Печерском ландшафтном парке", — отметили в пресс-службе.

Кроме того, флешмобы и развлекательные мероприятия пройдут на Крещатике, культурно-массовые — в парках культуры и отдыха ("Победа", Партизанской славы, Центральном парке, Гидропарке, Голосеевском парке им. Максима Рыльского).

На 23-28 августа запланированы флешмобы "Больше, чем символ. Подпиши флаг для бойца", интерактивные квесты и викторины, а 24 числа по улице Крещатик и Майдану Независимости пройдет парад войск.

В этот же день состоятся культурно-художественный проект "Праздник у фонтанов" (Русановский канал, напротив ул. Энтузиастов), национальный фестиваль "Мини Мисс Украина" (Софийская площадь), всеукраинский фестиваль кобзарей и бандуристов (Михайловская площадь).

Также в День Независимости пройдет всеукраинская акция "Украина единая" (Контрактовая площадь и Крещатик, лестница возле здания КГГА), "Печерский вернисаж" (мастер-классы, флешмобы, выставки и конкурсы) (ул. Ивана Мазепы на отрезке между станцией метро "Арсенальная" и гостиницей "Славутич") и другие.

Напомним, в ночь на 18 августа на Крещатике прошла репетиция военного парада ко Дню Независимости, тогда экипажи боевых машин в пешем порядке без техники двигались по улице. Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять