Порошенко поздравил жителей столицы с Днем Киева

30 мая 2015, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Глава государства поздравил киевлян с Днем города.

Поздравление Петра Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поздравил киевлян с Днем города.

"С праздником, киевляне!", — написал Порошенко в своем Facebook.

видео дня

Напомним, что ко Дню города в столице пройдет ряд праздничных мероприятий, большая часть которых будет проходить на свежем воздухе — в парках, скверах и на открытых площадках города.

Как сообщили в КГГА, киевлянам и гостям столицы будет предложено:

— 30 мая в рамках проекта "Возвращение" концертная программа испанской и украинской музыки "Хабанера по-киевски" пройдет в формате Open Air на Летней эстраде Городского сада в Центральном парке культуры и отдыха.

— в Шоколадном доме откроется выставка произведений известной украинской художницы и режиссера Юлии Лазаревской "Возвращение".

— в Национальном центре народной культуры "Музей Ивана Гончара" начнется двухдневная Ярмарка народных мастеров. Ее посетители смогут посмотреть и приобрести гончарные изделия, тканые и вышитые вещи, обувь; головные уборы, ковры, изделия из соломы, бисера, дерева, детские игрушки, куклы-мотанки, писанки, произведения живописи, книги и т. п., а также пообщаться с народными мастерами, посетить разнообразные мастер-классы и сфотографироваться на память в украинских народных костюмах.

— на Певческом поле состоится IX городской фестиваль хорового искусства "Песня над Днепром", в завершение которого состоится мастер-класс одного из профессиональных коллективов хорового искусства Киева.

— мая на Летней эстраде Городского сада в 14:00 стартует концертная программа "Киевская фантазия". В исполнении Киевского академического ансамбля украинской музыки "Днипро" гости мероприятия смогут послушать произведения украинской традиционной народной и современной музыки в авторских версиях и аранжировках.

На следующий день на этой же локации в рамках фестиваля "Kyiv Open Air" начнется концертная программа "Ракушка Джаз". Зрители будут иметь возможность научиться правильно танцевать свинг и сальсу.

— 31 мая на Певческом поле более 20 народных, фольклорных и современных ансамблей и муниципальных коллективов будут развлекать гостей праздника своими выступлениями.

Завершит праздничные выходные фестиваль национальных культур "Фольклорама", который состоится 1 июня на Летней эстраде Городского сада.

В программе фестиваля – выступления лучших творческих коллективов этнических общин Киева, а также проведение народных развлечений, танцевальных и вокальных мастер-классов; демонстрация и реализация произведений народного декоративного искусства, кулинарных изделий, печатной продукции и тому подобное.

Напомним, празднование Дня Киева традиционно проходит в последние субботу и воскресенье мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять