В Киеве полицейский патруль выйдет на улицы с нагрудными видеокамерами, опубликованы фото и видео

2 июля 2015, 11:26обновлено 3 августа 2018, 01:14
Амуниция полицейского будет состоять из пистолета "Форт-17", двух магазинов к нему, а также резиновой дубинки.

Сотрудники патрульной службы, которые выйдут на столичные улицы уже в субботу, кроме опознавательных знаков полицейского, амуниции могут носить нагрудную видеокамеру.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины, посвященном современная форменная одежде украинских полицейских.

Новую форменную одежду презентовали в Министерстве внутренних дел сами будущие работники новой патрульной службы. Форма 5.11 почти не мнется, кроме того — она обладает водоотталкивающими свойствами. Летний комплект формы будет включать в себя пару головных уборов — фуражку и бейсболку. В зимний комплект форменной одежды войдут куртки и вязаные шапочки.

Амуниция нового полицейского будет состоять из пистолета "Форт-17", специального кармана для двух магазинов к нему, а также резиновой дубинки. На форменной одежде предусмотрена возможность крепления индивидуального жетона полицейского, а также нагрудной видеокамеры. Она дает возможность вести запись информации, как в режиме видео, так и в режиме записи аудио. Кроме того, оснащение полицейского включает GPS-оборудование, что позволяет отслеживать перемещение нарядов и возможность оперативно управлять ими.

Отмечается, что видеокамера будет работать во время общения работника полиции с гражданином, которого предварительно уведомят об осуществлении записи, а также предупредят о незаконности дачи взяток.

Закупку форменной одежды для новых украинских полицейских по собственной инициативе и исключительно за собственные средства осуществили Соединенные Штаты Америки. Соглашение о сотрудничестве между Украиной и США было подписано 18 марта этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что главой новой патрульной полиции Киева станет герой Иловайска и Дебальцево.

Видео: МВС УКРАЇНИ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять