В Киеве поймали парня с амфетамином на сотни тысяч гривен, опубликованы фото и видео

4 апреля 2017, 16:20обновлено 3 августа 2018, 01:24
Инцидент произошел в Шевченковском районе столицы.

Опасные вещества

В Шевченковском районе Киева правоохранители задержалиподозрительного молодого человека, у него, в частности, нашли полтора килограмма амфетамина (на черном рынке розничная стоимость составляет 750 тыс. гривен).

Об этом говорится на сайте ГУ Нацполиции в столице.

В ведомстве уточнили, что злоумышленником является 23-летний уроженец Чернигова.

У него нашли полтора килограмма амфетамина и два килограмма прекурсора (вещество, которое участвует в реакции, приводящей к образованию целевого вещества — Ред.).

Общая стоимость изъятого более миллиона гривен. Также правоохранители выяснили, что задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности, он привез амфетамин из родного города для продажи.

По факту случившегося начато производство по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропов или их аналогов) Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Суд уже избрал парню меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области силовики ликвидировали сеть по сбыту амфетамина, задержаны два наркодельца при попытке сбыта более чем полкилограмма психотропов (на черном рынке их розничная стоимость — 250 тыс. гривен).

Фото: kyiv.npu.gov.ua, видео:поліція Києва

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять