Диетолог рассказала, сколько можно пить кофе

24 марта 2019, 15:29обновлено 24 марта 2019, 15:59
Кофе является полезным напитком, отмечают ученые.
солнце_солнечно_погода_кофе_горы
Пить кофе полезно / 1zoom.ru

Врач-диетолог Оксана Скиталинская во время чата на Главреде рассказала, как правильно употреблять кофе, чтобы не навредить организму.

"Кофе, согласно многим исследованиям, является очень полезным напитком. Так, в частности, масштабное исследование Гарвардского университета, в котором приняли участие 130 000 человек в течение 15 лет, показало, что кофе положительно влияет на работу мозга, улучшает концентрацию внимания, уменьшает риск ожирения печени и депрессии, особенно у женщин, уменьшает риск сахарного диабета второго типа и болезни Альцгеймера", - объяснила она.

Читайте такжеДиетолог рассказала, стоит ли есть салоСогласно рекомендациям Американской ассоциации диетологов, кофе можно употреблять до четырех чашек в день в первой половине дня.

видео дня

"Но не все люди одинаково метаболизируются кофе. Есть люди, у которых отсутствует или очень слабый фермент, который расщепляет кофе, поэтому им желательно употреблять не более одной чашки этого напитка в день, и то если нет тремора рук. Узнать о наличии этого гена может помочь генетический тест", - добавила диетолог.

Скиталинская советует придерживаться золотой середины - пить одну-две чашки в день.

Ранее диетолог Скиталинская посоветовала лучший способ для похудения весной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять