Ученые нашли способ спасения от аллергии

29 июня 2019, 01:45
Препарат пока тестируют на животных, однако вскоре намерены расширить сферу использования.
Ученые
Ученые создали коктейль, который может стать панацеей от аллергии / Reuters

Всемирная организация здравоохранения предсказывает к 2025 году охват аллергических заболеваний среди населения на 50%, поэтому ученые начали разработку препаратов, способных помочь аллергикам.

Американские специалисты из Бостона пришли к выводу, что аллергия связана с нарушениями микробиома человека еще на этапе взросления организма.

Научные сотрудники начали наблюдать за микрофлорой кишечника у несовершеннолетних пациентов, склонных к пищевой аллергии. Исследования проводились на протяжении 2,5 лет. В результате ученые пришли к выводу, что аллергикам не хватает конкретной группы бактерий в организме.

видео дня

Читайте такжеУченые рассказали, почему у женщин случается аллергия на сексИсследователи провели тестирование на мышах, у которых наблюдалась аллергия на яйца. Они создали специальный пребиотический коктейль, который наполнял микрофлору кишечника недостающими бактериями.

Эксперимент показал, что аллергическая реакция у мышей исчезла, соответственно лекарство помогло в борьбе с недугом. Теперь ученые намерены проверить коктейль со специальными пребиотиками на людях-аллергиках. Если препарат будет иметь положительное действие, то его запустят на рынок.

Напомним, что летом в Украине начинает активно цвести опасный аллерген – амброзия. Главред уже писал, как от него защититься.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять