"Умейте сказать себе "стоп!". В Минздраве посоветовали не переедать на Пасху

8 апреля 2018, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:29
В ведомстве советуют беречь свое здоровье в праздники.

Минзрав советует не злоупотреблять пасхальными лакомствами

Министерство здравоохранения Украины настоятельно рекомендует украинцам быть умеренными в употреблении пищи во время пасхальных застолий.

"Умейте сказать себе "стоп!": откажитесь от дополнительной порции, если почувствовали сытость", - сказано в сообщении на странице ведомства в Facebook.

видео дня

Среди рекомендаций – отдавать на праздничном столе приоритет овощам, крупам и бобовым, пить достаточное количество воды, не злоупотреблять алкоголем и вести активный образ жизни.

"Помните, что безопасной дозы алкоголя не существует. Однако если вы все-таки не можете отказаться от спиртных напитков, пейте больше воды (стакан после каждого бокала алкогольного напитка), избегайте соков и газированных напитков", - пишет пресс-служба Минздрава.

В ведомстве также советуют не идти на поводу у популярной рекламы и не употреблять медицинские препараты, которые якобы улучшают пищеварение. Отмечается, что эффективность этих средств не доказана, а вред организму они могут причинить.

Напомним, ранее "Главред" публиковал пять простых правил безопасного выхода их поста, а также рекомендации об умеренном употреблении пищи в пасхальные дни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять