Украина ввела новые санкции против России и боевиков

2 мая 2018, 19:41обновлено 3 августа 2018, 01:30
Деталей новых санкций в СНБО не раскрыли.

СНБО ввел новые санкции против России.

Не успел президент Петр Порошенко анонсировать новые санкции против России, как СНБО ввел их в действие.

Совет нацбезопасности и обороны Украины на заседании поддержал вопрос введения персональных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения.

видео дня

Как сообщила пресс-служба СНБО Украины по итогам заседания в среду: "Санкции вводятся… на три года или бессрочно в отношении физических и юридических лиц, причастных:

  • к российской агрессии против Украины,
  • к подготовке и проведению незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ,
  • представителей российской оккупационной администрации в Крыму,
  • боевиков российских вооруженных формирований на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и тому подобное".

Также санкционные меры приняты в отношении лиц, причастных к информационной и киберагресии против Украины, к противоправным действиям против граждан Украины, которые незаконно удерживаются в России, депутатов Госдумы и членов Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации и т.п.

"Кроме того, были продлены действие санкций, примененных в предыдущие годы", — добавили в пресс-службе СНБО Украины.

Вместе с тем какие-либо имена, названия или количество лиц, в отношении которых было принято решение ввести санкции, не указываются.

Напомним, СМИ узнали о новых санкциях против России из-за выборов в Крыму. Расширение санкционного списка намечено на середину мая.

В то же время президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты пока что не станут вводить новые санкции в отношении России. Штаты подождут с этим делом, пока Москва этого действительно заслужит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять