В Меджлисе подкорректировали предложение Порошенко о лишении крымчан гражданства

21 апреля 2018, 01:21обновлено 3 августа 2018, 01:30
Глава крымскотатарской общины заявил о необходимости внесения поправок в законопроект.

Рефат Чубаров обещает, что лишать гражданства крымчан будут в рамках закона

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров намерен внести некоторые изменения в законопроект президента Петра Порошенко о лишении жителей оккупированного Крыма украинского гражданства за участие в нелегитимных выборах.

"Этот закон, если бы был в том виде, как сейчас, он действительно тогда несет угрозу для тех людей, граждан Украины, которые против своей воли призваны в армию РФ, они не могут этого никак избежать, или есть часть людей, которые были вынуждены, скажем, под страхом увольнения с работы идти на выборы", - отметил он в эфире телеканала 112 Украина.

видео дня

Чубаров заверил, что документ будет доработан и ни одна статья в нем не будет нарушать права проживающих в Крыму украинцев, которые желают вернуться в Украину.

"Я даю гарантии, что эти нормы будут приведены в соответствие с международным правом и действующим законодательством Украины", - подчеркнул председатель Меджлиса.

Напомним, в президентском законопроекте об изменениях в Закон "О гражданстве Украины" внесено предложение о лишении украинского гражданства тех, кто получил российские паспорта в Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять