В Слуге народа рассказали, отменят ли второй тур на местных выборах

21 октября 2020, 15:34обновлено 21 октября 2020, 17:24
Нардеп от партии Зеленского Александр Качура прокомментировал резонансную инициативу своей коллеги Татьяны Грищенко.
Качура
Александр Качура / УНИАН

Как заявляет народный депутат от партии Слуга народа (политсила президента Зеленского) Александр Качура, проект постановления об отмене второго тура мэрских выборов по стране на время коронавирусного карантина - самостоятельная идея отдельных коллег по фракции.

Об этом сообщает портал Страна со ссылкой на комментарий народного избранника. По словам Качуры, никаких планов по отмене второго тура мэрских выборов в Украине не.

"Это отдельная инициатива депутата. Этот вопрос не обсуждали внутри фракции. Проект только появился. У нас заседание комитета не планируется ближайшие несколько недель. Это постановление одноразового действия. Мы уже не внесем изменения до 25 октября. Если говорить об этой конкретной инициативе, я ее считаю малоперспективной, потому что этот вопрос регулируется избирательным законодательством. У нас не планируется рассмотрение изменений по поводу отмены второго тура. Это невозможно", - сказал Качура.

видео дня

Читайте такжеУсилят ли карантин в Украине после выборов: СМИ узнали о пяти сценариях

Отмена второго тура мэрских выборов - что было ранее:

  • Днем 21 октября в украинских СМИ опубликовали текст зарегистрированного в Раде депутатом от Слуги народа Татьяной Грищенко постановления №4234.
  • В документе предлагается отменить повторное голосование на выборах депутатов сельского, поселкового, городского совета (территориальной общины с количеством избирателей от 10 тысяч) и сельского, поселкового, городского головы в рамках борьбы с пандемией китайского коронавируса Covid-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять