Заставим провести парад: Порошенко раскритиковал концерт ко Дню независимости

24 августа 2020, 18:17
Экс-глава государства считает, что нужно было привлечь и авиацию.
Порошенко
Петр Порошенко требует военный парад/ УНИАН

Бывший президент Петр Порошенко заявил, что нынешний глава государства Владимир Зеленский не понимает, что нужно гражданам Украины в День независимости, поэтому отказался проводить военный парад с привлечением военнослужащих и авиации.

"Я понимаю, что у вагона Сердючки ему комфортнее, чем у танка. Не так страшно. Вы поняли, о ком я? Он не понимает значения парада ни для самих военных, ни для общества. Потому что сильные мы не только броней, но и духом победы", — написал он в Twitter.

Порошенко утверждает, что Зеленскому нужно "перестать бояться армию" и не уклоняться от выполнения обязанностей верховного главнокомандующего. Бывший президент заявил, что в следующем году Украина будет праздновать 30-летие независимости, поэтому непременно нужно провести масштабный военный парад с привлечением авиации.

"Если власть не устроит военный парад — мы придумаем, как ее заставить. Как говорят в армии: "Не можешь — научим, не хочешь — заставим", — предупредил Порошенко.

Как известно, Зеленский заявлял, что военный парад в Киеве на День независимости будет проведен лишь по возвращению всех оккупированных территорий под контроль Киева.

Читайте такжеТрамп поздравил Украину с Днем независимости

Напомним, Украина отмечает 29-ю годовщину Независимости. По случаю праздника в Киеве запланировано много мероприятий, но традиционного парада не будет.

Ранее Главред писал о том, где и во сколько пройдут самые интересные мероприятия на День Независимости Украины 2020 – в материале Празднование Дня Независимости 2020: как пройдет и куда пойти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять