Жена Яценюка и Алена Шоптенко сходили на балет

29 января 2016, 18:20обновлено 3 августа 2018, 01:17
В Киеве прошла премьера в балете "Грек Зорба" с участием мировых звезд. 

В Национальной опере Украины состоялась премьера в балете "Грек Зорба".

Впервые главные роли Марины и Джона в спектакле исполнили мировые звезды балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов.

видео дня

Балет "Грек Зорба" создан по одноименному роману классика греческой литературы Никоса Казанзакиса, это — эмоциональная история об умении жить и любить под музыкальные мотивы знаменитого греческого сиртаки. Это драма, где присутствует и любовный треугольник между вдовой Мариной, английским туристом Джоном и греком Монолиусом (партию исполнял солист Национальной оперы Игорь Булычёв).

Посмотреть классику в тот вечер пришло много известных людей. Среди зрителей можно было встретить: Григола Катамадзе с женой, Андрея Халпахчи с внучкой, Стеллу Захарову с мужем Виктором Хлусом и дочкой Кристиной, Алену Шоптенкои Дмитрия Дикусара, Григория Решетника с женой Кристиной, Ирину Данилевскую, одного из участников группы Kazaky Артура Гаспара. Спектакль посетила и супруга Премьер-министра Украины Терезия Яценюк. Также на премьере присутствовал генеральный директор киевского Национального театра оперы и балета им.Тараса Шевченко Петр Чуприна, который отметил высокий уровень исполнения премьеров и других артистов театра в целом.

После окончания выступления ведущая балерина Екатерина Кухар сказала: "Грек Зорба – очень интересный и зрелищный спектакль. Мы с Сашей с удовольствием к нему готовились, нам нравятся наши образы, нравится музыка с мотивами греческого танца сиртаки, нравится, что в балете присутствуют элементы модерна. Хореограф спектакля легендарный Лорка Мясин. Он поставил "Грек Зорба" в 1988 году для Арена ди Верона, а в 2008 году перенес его в Киев. К сожалению мы тогда были на гастролях заграницей и не смогли с ним сотрудничать, но мы счастливы, что у нас есть возможность передать на сцене историю любви наших героев Марины и Джона сейчас".

Напомним, Виктория Бекхэм сводила дочку на балет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять