
Кратко:
- Россия запустила ударные БпЛА по Киеву, объявлена воздушная тревога
- Силы ПВО работают по вражеским дронам, жителей призывают в укрытие
- Угроза массированного ракетного удара в ближайшие 48 часов с разных направлений
2 сентября вечером российские оккупанты запустили по Украине ударные беспилотники. В связи с этим в Киеве объявили воздушную тревогу. Об этом сообщил начальник КМВА Тимур Ткаченко в Telegram.
"Угроза БпЛА для Киева. Может быть громко", - говорится в сообщении.
видео дня
В столице силы ПВО работают по вражеским беспилотникам. Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей находиться в укрытиях до отбоя.
Кроме того, существует вероятность массированного ракетного удара по Украине в ближайшие 48 часов. Об этом сообщает нардеп ЛГС Игорь Зинкевич, ссылаясь на данные мониторинговых служб.
По информации, к возможным атакам могут быть привлечены различные виды вооружения: крылатые ракеты "Х-101", крылатые ракеты морского базирования "Калибр", аэробаллистические ракеты "Кинжал", баллистические ракеты различных типов и ударные беспилотники (БпЛА). Такое разнообразие свидетельствует о масштабной подготовке к удару с разных направлений.

Известно также, что Россия уже запустила беспилотные дроны из пяти разных точек. Фиксируется активная подготовка к запускам еще на двух других локациях, что усиливает угрозу ракетных и беспилотных атак.
Атаки России на Украину - последние новости
Напомним, Главред писал, что российские оккупанты в ночь на 30 августа совершили массированную атаку на Украину. Наибольший удар пришелся на Запорожскую и Днепропетровскую области и областные центры.
Ранее, в ночь на 28 августа, российская оккупационная армия нанесла комбинированный ракетно-дроновой удар по Украине. Под вражеской атакой оказались Киев, Васильков, Казатин, Запорожье, Староконстантинов, отдельные районы Винницкой, Киевской, Черниговской областей.
Во время этой атаки Россия жестоко ударила ракетами и дронами по жилым домам в столице - городе Киев. Это была подлая и одна из крупнейших атак на столицу.
Читайте также:
- "Все варианты на столе": США готовят решительный ответ на удары РФ
- Обострение на фронте: полковник ВСУ назвал ключевые сигналы подготовки врага
- Украине предоставят гарантии безопасности, но есть нюанс: Стубб назвал условие
О персоне: Виталий Кличко
Виталий Кличко - украинский государственный деятель, политик. Киевский городской голова с 5 июня 2014 года. Председатель Киевской городской государственной администрации с 25 июня 2014 года. Боксер-профессионал, выступавший в тяжелой весовой категории, кикбоксер. Обладатель званий "Почетный" и "Вечный" чемпион мира по боксу по версии WBC, сообщает Википедия.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред