"Мне нравится Зеленский": Трамп сделал важное заявление о войне в Украине

5 мая 2026, 13:48
Американский лидер положительно отозвался об армии и президенте Украины.
Трамп, Зеленский
Трамп неожиданно изменил риторику / Коллаж: Главред, фото: t.me/V_Zelenskiy_official, facebook.com/DonaldTrump

Что сказал Трамп:

  • Зеленский настроен на окончание войны
  • Украинские военные — лучшие в Европе
  • ВСУ способны бороться против России и в дальнейшем

Президент США Дональд Трамп выразил в эфире Salem News Channel положительное отношение к главе Украины Владимиру Зеленскому. Он назвал его "хитрым парнем".

Трамп отметил, что ему нравится Зеленский и их объединяет желание достичь урегулирования войны в Украине. Американский лидер сказал, что неплохо ладил с украинским президентом, за исключением одного инцидента в Белом доме.

видео дня

"Он (Зеленский — Главред) непростой человек, он непростой парень. Мы хотим добиться урегулирования, и вы знаете, они теряют территории, но это обходится дорого и России, и им самим. И мне нравится Зеленский", — добавил он.

Также Трамп оценил украинскую армию как чрезвычайно боеспособную. Глава Белого дома считает ВСУ сильнее армий европейских стран.

"Они (украинцы - Главред) сражаются. Независимо от того, хорошее у них снаряжение или нет, они способны сражаться", - подчеркнул американский президент.

Скрин из тг
Скриншот с телеграм-канала Главред

Полное видео заявления Дональда Трампа можно посмотреть в нашем телеграм-канале по ссылке.

Какой козырь Украины может изменить ход войны

Главред писал, что, по словам специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины в 2017-2019 годах Курта Волкера, Украина способна наносить удары на большие расстояния по территории России, в частности по объектам нефтяного экспорта, которые критически важны для финансирования войны.

Таким образом, сейчас складывается ситуация, которая все больше играет в пользу Украины. Волкер уверен: если эта тенденция сохранится, то она может создать условия, при которых Россия будет вынуждена согласиться на прекращение огня.

Позиция Трампа по войне в Украине — последние новости

Напомним, Главред писал, что Дональд Трамп заявил, что война России против Украины продолжается из-за политики его предшественника Джо Байдена. Он в очередной раз раскритиковал якобы оказание Киеву помощи, которую он оценил в 350 миллиардов долларов.

Недавно также стало известно, что Трамп провел новые переговоры с российским диктатором и военным преступником Владимиром Путиным. Разговор длился полтора часа.

В конце апреля президент США обсудил с британским королем Чарльзом III ситуацию с войной в Украине и планы российского диктатора и военного преступника Путина.

Другие новости:

Об источнике: Salem News Channel

Salem News Channel — американский канал, базирующийся в Ирвинге, штат Техас, ориентированный на аудиторию, интересующуюся христианскими ценностями и тем, что в компании описывают как "семейный контент и консервативные ценности", пишет Википедия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять