Трамп и Путин могут встретиться на следующем саммите G20 - Кремль

2 декабря 2018, 18:34обновлено 2 декабря 2018, 19:32
Следующий саммит пройдет летом 2019 года в Японии.
трамп, кремль
Путин и Трамп могут и подождать полгода, считает Кремль

Владимир Путин и президент США Дональд Трамп могут провести встречу на следующем саммите G20, который запланирован на лето 2019 года в японской Осаке.

"Если говорить о международных форумах, то, может быть, в июле на "двадцатке". Но, как мне представляется, очень важно для нас и коллег найти какой-то вариант, чтобы встретиться до этого", – сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, сообщает российское издание "Вести".

Ушаков заявил, что американская сторона согласна с тем, что контакты на высшем уровне между двумя странами прерываться не должны.

видео дня

"Если не получается встреч на высшем уровне, то надо продолжать их на более низких уровнях. Это тоже, наверное, правильно", – отметил помощник президента.

Читайте такжеО дате встречи Трампа с Путиным можно говорить после освобождения украинских моряков – ПомпеоТакже он заявил, что администрации президентов двух стран начнут заново готовиться к проведению встречи. До этого стороны усиленно готовились сначала к встрече в Париже 11 ноября, а затем к переговорам в Буэнос-Айресе 1 декабря, отметил Ушаков.

"Но ни первый, ни второй случай не были реализованы", – констатировал он, добавив, что встреча в столице Аргентины была готова на 100%.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся в Буэнос-Айресе во время саммита лидеров стран-членов "Большой двадцатки". Позже президент США отменил встречу с российским коллегой из-за агрессии РФ против Украины в Керченском проливе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять