Москва ответила на санкции Запада: фигуранты "черного списка" станут известны на границе

28 марта 2014, 19:27обновлено 3 августа 2018, 01:05
Санкции будут "зеркальными", говорят в России.

Москва грозит Западу

Россия решила ответить на санкции Запада, составившего списки чиновников и политиков, которым запрещен въезд в США, Канаду и страны Евросоюза и активы которых заморожены. Санкции во многом будут зеркальными.

Об этом со ссылкой на официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича сообщает РИА Новости.

видео дня

"Ранее МИД России уже объявлял о том, что аналогичные санкции вводятся против конкретных чиновников и законодателей из США и Канады, а сам российский "стоп-лист" остается открытым. Затем некоторые западные страны по примеру США действительно расширили санкционные списки, включив дополнительное число граждан России. Естественно, что такие действия не могут остаться без реакции. Российская сторона предприняла ответные меры, которые во многом зеркальны", — говорится в документе.

Список лиц, которым запрещен въезд в Россию, не обнародован. Высокопоставленный источник агентства заявил: "Имена мы не стали раскрывать, фигуранты "стоп-листа" узнают о том, что они в российском "черном списке", когда будут пересекать российскую границу".

Ранее "Главред" сообщал, что 20 марта Белый дом ввел экономические санкции против России и расширил санкционный список в отношении российских чиновников. В него попали 20 человек из "ближнего круга" Владимира Путина. Позже этот список был расширен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять