В США стартовала продажа огнеметов в интернете: опубликовано видео

14 августа 2015, 15:59обновлено 3 августа 2018, 01:15
Продаются две модификации огнеметов: один выстреливает огонь на 15 метров, а другой — на 7,5 метров.

Скриншот с рекламного видео

Американские компании Throwflame из Кливленда и Ion Productions из Детройта начали продажу огнеметов через Интернет.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Компании предлагают два варианта оружия: "продукция" из Кливленда стреляет на 15 метров и продается за 1600 долларов, а модели из Детройта выбрасывают пламя на 7,5 метров и продаются за 900 долларов.

"Всегда найдутся люди, которые хотят купить их для развлечения. Например, удивить соседей во время барбекю", — заявил основатель компании Throwflame Куинн Уайтхэд.

По словам владельцев обеих компаний, своими главными покупателями они называют фермеров.

На федеральном уровне каких-либо запретов на приобретение или применение этих устройств не существует, но в некоторых штатах, например, в Мэриленде, огнеметы запрещены. В Калифорнии их считают "устройствами для разрушения", но выдают лицензии на их применение во время съемок фильмов.

Последний раз американские солдаты активно использовали огнеметы во время войны во Вьетнаме (с 1965 по 1973 год), но после волны критики в СМИ и правозащитников американская армия прекратила использование этого оружия в ходе боевых действий.

В США с 2012 года (после расстрела 26 школьников и учителей в школе "Сэнди Хук" в Коннектикуте) продолжаются споры относительно права граждан на владение оружием. Сторонники и противники этой инициативы апеллируют к статистике: первые с ее помощью доказывают, что свободный оборот огнестрельного оружия провоцирует рост преступности, вторые, напротив, настаивают на том, что владение огнестрелом делает жизнь безопаснее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять