В Сирии армия перешла в масштабное наступление

7 октября 2015, 19:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
Источник утверждает, что боевики несут большие потери в живой силе и технике.

Российская авиация бомбит Сирию, иллюстрация

В Сирии, поддерживающие президента Башара Асада войска, начали масштабное наступление в провинциях Хама и Идлиб.

Об этом пишет Associated Press со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя руководства страны, сообщает Дождь.

видео дня

Как отмечает агентство, сирийские военные при поддержке российской авиации впервые перешли в наступление после начала операции Воздушно-космических сил России.

По данным военного источника сирийского государственного агентства SANA, войска во взаимодействии с ВКС России наносят удары по позициям террористических организаций "Исламское государство" и "Джабхат Ан-Нусра" ("Фронт ан-Нусра", сирийское отделение террористической организации "Аль-Каида"). Источник утверждает, что боевики несут большие потери в живой силе и технике.

В наступлении войск участвуют "силы сопротивления", поддерживающие президента Башара Асада, сообщил РИА Новости посол Сирии в России Рияд Хаддад.

Ранее "Главред" сообщал, что президент России Владимир Путинзаявил, что США должны предоставить Минобороны РФ информацию о местах нахождения "Исламского государства" в Сирии.Однако Вашингтон отказался от военного сотрудничества с Москвой по Сирии.

Напомним, с 30 сентября российская авиация наносит удары по Сирии — как по районам, где закрепились боевики "Исламского государства", так и по территориям, которые удерживают воюющие против режима президента страны Башара Асада повстанцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять