В Сирии жертвами ударов российских самолетов стали 8 мирных жителей, 17 ранены

20 декабря 2015, 09:31обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Дамаске погиб командир "Хезболлы" Самир Кунтар, сообщают СМИ.

 / aa.com.tr

В результате воздушного нападения самолетов ВКС России на 3 населенных пункта в сирийской провинции Алеппо погибли 8 человек, еще 17 получили ранения.

Согласно информации от местных источников, российские военные самолеты совершили воздушное нападение на селения Харитан, Телфрат и Ганнанда, пишет Анадолу.

видео дня

В результате бомбардировки гражданских объектов, в ходе которой, по утверждению местных источников, использовались кассетные бомбы, погибли 8 мирных жителей, ранены еще 17, в том числе женщины и дети.

Между тем, как сообщает Reuters, в Дамаске несколько ракет попали в здание в районе Джарамана, при этом мог погибнуть командир "Хезболлы" Самир Кунтар, сообщает РБК.

Государственные СМИ обвинили в атаке террористические группы, однако правительственные вооруженные силы в Facebook пишут, что удар нанесли ВВС Израиля, отмечает агентство.

Как пишет издание, военные оплакивали Кунтара и сообщали, что его тело отправили в больницу.

В то же время Jerusalem Post со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека сообщил, что беспилотник, предположительно принадлежащий Израилю, нанес удар по автомобилю в селе недалеко от Голанских высот. В результате атаки, по данным правозащитников, погибли два члены "Хезболлы" и три сирийских военных.

Они входили в ячейку, которую, по данным Обсерватории, возглавлял Кунтар. Группа, сформированная более двух лет назад, ставит своей целью захватить Голаны, чтобы начать атаки против Израиля.

Ранеее сообщалось, что в Сирии в октябре 2015 года в результате минометного обстрела погибли девять российских наемников частной военной компании так называемой "группы Вагнера".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять