СМИ обнародовали, на что завещал свои миллионы бен Ладен

1 марта 2016, 17:42обновлено 3 августа 2018, 01:18
Соответствующая информация содержится в личных документах и письмах "террориста номер один".

Усама бен Ладен

Главарь террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен завещал направить значительную часть своего многомиллионного состояния на финансирование всемирной террористической войны против тех, кто не исповедует ценности радикальных исламистов.

Об этом сообщает ТАСС.

видео дня

Соответствующая информация содержится в личных документах и письмах "террориста номер один", доступ к которым получило информационное агентство Reuters.

Они были захвачены во время операции американского спецназа по уничтожению бен Ладена в Пакистане в 2011 году.

В этом архиве из 113 документов оказалось письмо, которое было расценено представителями американской разведки как завещание бен Ладена. По данным Reuters, подавляющую часть состояния, оцениваемого в млн, террорист распорядился передать своим близким родственникам на цели "священной войны".

"Я надеюсь, что мои братья и сестры, а также тети по материнской линии исполнят мою волю и потратят все деньги, которые я оставил в Судане, на джихад во имя Аллаха", — приводит агентство выдержки из письма. В нем указываются конкретные суммы в саудовских риалах и в золоте, которые должны были быть распределены между его матерью, сыном, дочерью, дядей и другими родственниками.

По официальной версии, сообщенной властями США, "террорист №1" был уничтожен 2 мая 2011 года в результате спецоперации, проведенной США,проведенной в ночь с 1 на 2 мая 2011 года. Главарь "Аль-Каиды" был убит на вилле в городе Абботтабад на северо-западе Пакистана. Его тело было захоронено в Аравийском море с соблюдением мусульманских обычаев. Смерть террориста была подтверждена "Аль-Каидой".

Напомним, в Британии в авиакатастрофе погибли члены семьи бен Ладена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять