Американский эксперт назвал самую большую угрозу для Путина

3 мая 2017, 09:45обновлено 3 августа 2018, 01:24
Смарт отметил, что все великие империи умирают и крах России — это лишь вопрос времени.

Владимир Путин.

Все великие империи умирают либо из-за длительных военных конфликтов, либо из-за экономических факторов и краха России — это лишь вопрос времени.

Об этом сказал американский политолог Джейсон Смарт в интервью Gazeta.ua.

видео дня

"Экономическая катастрофа в России — самая большая угроза для Путина (президент РФ Владимир Путин — ред.). Когда людям нечего есть, они готовы пойти против власти. Все исторические революции — французская или американская, имели экономические причины", — говорит политолог.

Смарт отметил, что все великие империи умирают.

"Римская, Египетская, Британская, Французская. Это лишь вопрос времени. И это всегда через экономические факторы или длительную войну. Тогда происходит коллапс", — заявил он.

"Если Украина проиграет войну, это будет катастрофа для Соединенных Штатов и всей Европы. Все американцы и европейцы понимают, что надо помочь Украине уже. Это и в наших интересах", — добавил он.

Он также высказал свое мнение относительно предоставления США летального оружия для Украины.

По его словам, США не будут спешить предоставлять из-за коррупции. Нет никаких гарантий, что предоставленное оружие не разворуют или не продадут тем же террористам на Донбассе.

"Не доверяют украинцам.", — сказал он.

Напомним, экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, дипломат Роман Безсмертный заявил, что Россия — зверь, и мы себя сможем защитить сами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять