В Сети бушует Facebook-шторм #ПораСказатьПравду о годовщине подписания пакта Молотова-Риббентропа

23 августа 2017, 19:24обновлено 3 августа 2018, 01:26
Российской пропаганде вопреки люди должны знать правду.

Накануне подписания пресловутого пакта Молотова-Риббентропа в Facebook начал набирать активность флешмоб "ПораСказатьПравду".

Напомним, 23 августа 1939 года был подписан этот документ, по которому Гитлер и Сталин поделили Европу на "сферы влияния", тем самым развязав Вторую мировую войну.

Советский Союз, а теперь Россия всячески пытались и пытаются сфальсифицировать правду об этом дне, говоря о подписании "договора о ненападении между Германией и СССР" как о миролюбивой договоренности.

видео дня

В Сети бушует Facebook-шторм #ПораСказатьПравду о годовщине подписания пакта Молотова-Риббентропа

Но на самом деле за этим документом большевики и нацисты дали друг другу карт-бланш на уничтожение целых стран и наций, и лишь затем, спустя почти два года, начали воевать между собой. Чтобы напомнить об этом российским пропагандистам, и начали флешмоб "ПораСказатьПравду".

Чтобы присоединиться, нужно только перепостить соответствующее изображение с хештегами #TheMomentOfTruth #ПораСказатьПравду #ЧасСказатиПравду

Юзеры соцсети также предлагают друг другу активно тегать страницы российских СМИ в ФБ, особенно – передового инструмента агрессивной англоязычной российской пропаганды и лжи "Sputnik".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять