Московские власти хотят демонтировать мемориальную доску в честь Бориса Немцова

7 сентября 2017, 19:08обновлено 3 августа 2018, 01:26
Жильцы дома голосованием поддержали установку мемориала. 

 / Facebook.com

Власти Москвы считают незаконной и требуют демонтировать мемориальную доску, установленную в память убитого два года назад политика Бориса Немцова.

Об этом сообщает ТАСС.

видео дня

О появлении доски сообщил на своей странице в Facebok председатель политкомитета оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин.

Он утверждает, что жильцы дома голосованием поддержали установку мемориала. "В постановлении 1287 "Об утверждении положения о порядке установки в городе Москве мемориальных досок" все прописано о порядке установки. В ситуации с Немцовым ничего законного нет, одно беззаконие", — сообщают источники агентства в Отделе монументов, памятных знаков и мемориальных досок столичного Департамента культурного наследия. В случае признания мемориальной доски незаконной, ее демонтаж будет производиться за счет инициаторов, которые это сделали. Отправлено ли уже уведомление о необходимости демонтажа инициаторам установки, не уточнялось.

Заммэра Москвы по социальному развитию Леонид Печатников сообщил, что "любая мемориальная доска, установленная с нарушением, будет одинаково демонтирована, независимо от того, какому деятелю она посвящена".

Напомним, в Москве скончался избитый на месте убийства Немцова волонтер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять